Триатлон в Усть-Брынкине

04.07.2013 04.07.2013
Боровичские спортсмены стали героями дня. Особенно отличились Виталий Евдокимов (ныне студент петербургской сельскохозяйственной академии) и Алексей Матвеев (работник ОАО «БКО»), которые заняли второе и третье места в основной группе: участники проплыли 750 метров по озеру, проехали на велосипеде 20 километров, пробежали кросс 5 километров. Победителем стал новгородец Виктор Власов. Удивительный результат показала восьмиклассница 8-й школы Александра Винокурова (тренер – В. Кожуркин). Девушка выступала наравне со взрослыми: победила среди женщин и половину мужчин на дистанции оставила позади. Среди юношей победил другой воспитанник Кожуркина – Максим Александров из Перёдской школы. Вообще «кожуркинцы» заняли все призовые места в своих категориях. Например, внучка Александра и Марины Костюхиных 7-летняя Виктория была второй, 11-летний внук Александр финишировал третьим.