спортпанорама

21.10.2021
БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде прошёл турнир в формате «3 на 3» среди юношей. Команда «Восток» педагогического колледжа заняла третье место.
Команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Виктор Саленко) заняла второе место в Санкт-Петербурге в турнире среди мальчиков 2011 года рождения.
В Окуловке состоялось первенство области среди девушек 2006 года рождения. Команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Юлия Терёхина) заняла третье место.
КРОСС НАЦИЙ. В Великом Новгороде прошли традиционные соревнования по бегу. В этом году участие приняли 700 человек. Отделение триатлона ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) выступило в составе пяти спортсменов. Отличились Матвей Краснобаев и Наталья Степанова, которые завоевали золотую и бронзовую медали на дистанциях 4 км и 1 км.
ВОЛЕЙБОЛ. В Великом Новгороде состоялось первенство области среди юношей 2005-2006 годов рождения. Команда ФОК «Олимп» заняла второе место.
ШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА. Стартовала городская спартакиада школьников. Она пройдёт в течение учебного года по восьми видам спорта.
В парке 30-летия Октября выявляли сильнейших в кроссе на 1500 метров. Среди городских школ победили 8-я и 11-я школы, среди сельских отличились Перёдки и Волгино.
В областных состязаниях по кроссу в Великом Новгороде боровичские юноши заняли второе место, девушки были третьими.
Во втором виде спартакиады – настольном теннисе – победили 7-я, Волокская и Перёдская школы.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В парке 30-летия Октября прошли соревнования среди студентов. Лучшее время у девушек в кроссе на 2 км показала Виктория Бульцева (8 мин. 40 сек.), у юношей в кроссе на 3 км победил Роман Пахомов (10 мин. 36 сек.) – педагогический колледж.
БОЕВОЕ САМБО. В Твери прошёл турнир, посвящённый 800-летию Александра Невского. Матвей Быстров, Егор Сухоцкий, Кирилл Канцуров заняли первые места, Александр Авдюнин – второе место (клуб «Сечь», СК «Элегия», тренер – Илья Бочков).
ФЕСТИВАЛЬ ГТО. В Великом Новгороде прошли областные соревнования среди допризывной молодёжи. Команда ЦФКиС «Боровичи» завоевала серебряные медали. За нашу команду выступали Олег Витковский, Кирилл Корюков, Мурад Бабаев, Павел Воронцов, Артём Пугачёв, Антон Дивногорский.
ДЗЮДО. Елизавета Быкова (СК «Элегия», тренер – Анна Логашёва) заняла первое место в первенстве Северо-Запада среди девушек до 18 лет, которое прошло в Великом Новгороде. Наша землячка выполнила норматив кандидата в мастера спорта и получила право выступить в первенстве России в Ижевске.
Кирилл Андреев (клуб «Энергия», тренер – Владимир Аристархов) занял второе место в первенстве городского округа Химки.