спортпанорама

13.10.2021
ДЕТСКИЙ ФУТБОЛ. Команда ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Евгений Заваруев) и «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов) заняли второе и третье места в первенстве области среди детей. Игры прошли в Великом Новгороде.

БОКС. В Хвойной состоялся турнир «Кубок героев». Участвовали 102 юных боксёра из Новгородской, Ленинградской, Вологодской областей. Успешно выступили СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов) и спортклуб автодорожного колледжа (тренеры – Сергей Корнетов, Константин Смирнов). Золото взяли Иван Орлов и Александра Шишкина, серебро – Павел Фёдоров, Дмитрий Фомин, Владимир Григорьев.

МОТОКРОСС. В Санкт-Петербурге завершился чемпионат города. В классе «125» по сумме двух этапов победил Глеб Антонов (11 школа).
В Краснодаре состоялся седьмой, заключительный этап чемпионата России по суперкроссу. В этих стартах, как и по сумме всех этапов, победу одержал Елисей Орешкин (7 школа).
В Крестцах в межрегиональных соревнованиях на новой трассе отличились Глеб Антонов, Сергей Губин, Виталий Коченов, Дмитрий Смирнов.

ПЛАВАНИЕ. В Тосно прошло первенство Северо-Запада среди юношей. Воспитанник ФОК «Олимп» Григорий Царёв завоевал золотую и серебряную медали на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем.

ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА. Адаптированная школа №1 выступила в онлайн-олимпиаде России по футболу с участием 500 спортсменов из 53 регионов страны. Юные футболисты выполняли такие упражнения, как дриблинг, набивание мяча на ноге в течение 30 секунд, а также разбег и удар в ворота. Готовил команду преподаватель физкультуры Сергей Данильченко.

САМБО. В Казани состоялось первенство России среди девушек. Анастасия Кузьмина (СК «Элегия») заняла 12-е место среди 32-х участниц.
В Боровичах прошёл турнир на призы клуба «Самбо Боровичи». В соревнованиях участвовали команды из Москвы, Торжка, Валдая, СК «Элегия», Мошенского.
Также воспитанники клуба «Самбо Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) выступили в Торжке. Мурад Бабаев и Мирослава Климович взяли серебро, Егор Петров – бронзу.
Тимур Богданов и Ирина Егорова завоевали серебро (СК «Элегия», тренер – Анна Логашёва).

ФЛОРБОЛ. В Валдае прошёл турнир с участием юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Петрозаводска, Тверской области. Юноши ХК «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин) и команда «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) заняли вторые места.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В Кулотине состоялся розыгрыш кубка области. Воспитанница Боровичской ДЮСШ второразрядница Мария Сергеева (тренер – Владимир Подольский) заняла среди 14-ти девушек до 18 лет третье место. Она показала в рывке 43 кг, в толчке – 60 кг.