Спортпанорама

02.06.2022
КВАДРОЦИКЛЫ. В Московской области прошëл отборочный этап чемпионата России по трофи-рейдам (соревнования по преодолению бездорожья) на квадроциклах.
В классе «Любители» команда из Боровичей в составе Вадима Голыничева и Виталия Николаева заняла первое место.
БАСКЕТБОЛ. В Окуловке прошло первенство области среди девушек до 14 лет. Команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Юлия Терёхина) заняла третье место среди шести соперников.
В Петрозаводске завершился турнир «Первый шаг». Команда Боровичской ДЮСШ (мальчики 2012 года рождения, тренер – Павел Митрофанов) заняла первое место.
КАРАТЭ. В Великом Новгороде прошёл межобластной турнир, посвящённый памяти Алексея Маресьева. Участвовало 103 спорт­смена. Алексей Астафьев (клуб «Беркут», тренер – Денис Козак) завоевал бронзовую медаль.
ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. Два новых личных рекорда на спартакиаде учащихся Северо-Запада в Выборге установила воспитанница Боровичской ДЮСШ Мария Сергеева. В рывке она подняла штангу весом в 52 кг, в толчке – 71 кг. В итоге Мария Сергеева (8 школа) заняла второе место среди девушек. Готовил спортсменку тренер Владимир Подольский.
СПАРТАКИАДА ДОПРИЗЫВ­НИКОВ. Команда Боровичского района победила в областном фестивале ГТО среди допризывной и призывной молодëжи. В сборной выступали Иван Луганский (агропромышленный техникум), Даниил Воробьëв и Ярослав Ульянов (оба из техникума строительной индустрии и экономики), Мурад Бабаев, Дмитрий Тимофеев, Владимир Дедук (все – 8 школа).
ГОРОДКИ. На стадионе «Металлург» после 25-летнего перерыва возродились турниры по городошному спорту. Состоялась товарищеская встреча между командами Боровичей и Кулотина Окуловского района. Первое место занял Александр Марков из Кулотина (он же – председатель областной федерации городошного спорта). Второе и третье места заняли Владислав Афанасьев и Никита Колесников (оба – АО «БКО»).
ДЗЮДО. Кирилл Андреев (клуб «Энергия», тренер – Владимир Аристархов) занял два вторых места на крупных турнирах в Москве и Великом Новгороде.
САМБО. В ФОК «Олимп» состоялся розыгрыш «Кубка городов трудовой доблести» с участием 70 спортсменов из разных городов России. За наш город выступали клуб «Самбо Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова), СК «Элегия» (тренер – Анна Логашёва), клуб «Энергия» (тренер – Владимир Аристархов).
ШАХМАТЫ. В шахматном клубе прошёл турнир, посвящённый Дню города. Участие приняли 52 человека.
ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» прошли турниры, посвящённые памяти Николая Ершова и Дню химика. В каждом турнире участвовало по 10 детских команд из Ленинградской, Вологодской, тверской, Новгородской областей.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошёл всероссийский турнир «ЗаБег» с участием более 700 человек. Лучший результат у боровичан показал Игорь Дмитриев (АО «БКО»), который занял в полумарафоне третье место.
В Великом Новгороде прошло первенство области среди молодёжи. В составе Боровичской ДЮСШ (тренер – Александр Александров) золото взяли Денис Трофимов, Елизавета Суворова, Полина Решетникова, Иван Смородин, Станислав Иванов.
В Великом Новгороде прошло первенство области среди ребят с ограниченными возможностями здоровья. Участвовали пять команд. Победу в общем зачёте одержала Боровичская адаптированная школа № 1.
В Боровичах на новом спортивном комплексе у 8-й школы состоялось первенство города. Участвовало около ста школьников и студентов. Лучший результат на стометровке показали воспитанники физкультурного отделения педагогического колледжа Анна Андреянова (12,4 секунды) и Никита Миненков (12,2 сек.).
ТРИАТЛОН. В Великом Новгороде прошёл этап Кубка области. Состязались 205 спортсменов в плавании (в бассейне), езде на велосипеде, беге. У боровичан первые места в своих подгруппах заняли Дмитрий Сеньков, Светлана Балукова, второе место – Вячеслав Мацук, третье – Наталья Степанова, Вероника Шевякова.