СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №9

03.03.2017

БАСКЕТБОЛ. Чемпионат области среди мужских команд. В ФОК «Олимп» прошли очередные игры. «Металлург» АО «БКО» – «Динамо» (Великий Новгород) – 67:72. «Металлург» АО «БКО» – «Новострой» (Великий Новгород) – 59:75.

ЛЫЖИ. В районе завода ЖБИ прошли соревнования школьной спартакиады. Лучшие результаты в старших классах показали 11-я, 7-я и Перёдская школы.

БОКС. В Санкт-Петербурге состоялся турнир по боксу на призы Николая Валуева. Алан Кокоев (ФОК «Олимп», тренер – Ефрем Аветисян) завоевал бронзовую медаль.

В Великом Новгороде состоялся турнир, посвященный памяти Бориса Егорова. Иван Гаврилов и Максим Белокуров (СК «Элегия», тренер – Андрей Астахов) заняли первые места, Иван Травин (тренер – Ефрем Аветисян) стал серебряным призером.

Также Алан Кокоев, Елисей Степанов и Максим Белокуров завоевали бронзовые медали в первенстве Северо-Запада среди юношей во Пскове.

МОТОКРОСС. Елисей Орешкин впервые стал обладателем международного кубка «Адреналин Арена». Финал прошёл в Эстонии с участием лучших мотокроссменов России, Финляндии, Швеции, Прибалтики.

Борьба в финале сложилась драматично. Первый заезд Елисей выиграл, а во втором заезде ушёл со старта только пятым. Елисей проявил мужество, терпение и мастерство, смог выйти на вторую позицию и, наверное, обогнал бы своего извечного соперника из Финляндии, но времени не хватило. По сумме баллов на трёх этапах, прошедших с декабря по февраль, наш земляк стал победителем всего розыгрыша.

Елисей Орешкин учится в 4-м классе 3-й школы. Тренируется у кандидата в мастера спорта Алексея Цхая.

ТРИАТЛОН. Подопечные Владимира Кожуркина (ЦФКиС «Боровичи») заняли большинство призовых мест в первенстве области, прошедшем в Крестцах.

В младшей категории до 7 лет победила Злата Скородумова. До 9 лет лучшей была Луна Виктория Лопес (11 школа). До 12 лет Егор Никифоров (Перёдки) и Евгения Юшкова (1 школа) заняли первые места, Артём Сафаров (Перёдки) был вторым. В группе 13-15-летних Виктория Захарова и Сино Мирзошарифов (оба – Перёдки) заняли вторые места, Ульяна Семёнова (11 школа) и Александра Водопьянова (Перёдки) финишировали третьей и четвёртой. Среди 16-18-летних победили Эдуард Кузьмин (2 школа) и Александра Винокурова (8 школа), Исо Мирзошарифов и Павел Никифоров (оба – Перёдки) были вторым и четвёртым.