СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №7

16.02.2017

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. 18-летний Кирилл Трынов (гимназия, 11 класс) установил новый рекорд Боровичей по прыжкам в длину. В Новочебоксарске на первенстве России среди юниоров он прыгнул на 7,00 метра.

Команда Боровичской ДЮСШ приняла участие в зимнем первенстве Великого Новгорода среди школьников 2002-03 годов рождения и заняла шесть призовых мест. Антонина Жердева (8 школа) была третьей в беге на 300 и 600 метров. Павел Решетников (9 школа) завоевал серебро в беге на 600 метров. Сергей Шмитов (8 школа) и Дарья Андреева (7 школа) заняли вторые места в беге на 1000 метров, пробежав дистанцию за 3.29 и 3.50 минуты. Семён Антипов (8 школа) был третьим в беге на 1000 метров.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. На стадионе «Волна» состоялся товарищеский матч между юношеским и взрослым составом ХК «Боровичи». Встреча посвящалась 80-летию мастера спорта Анатолия Камаева и завершилась со счётом 7:7.

В Нерехте состоялся межрегиональный турнир. Боровичане дважды уступили хозяевам льда со счётом 3:6 и 3:7, но выиграли у петербургской «Красной Зари» – 6:2 и 4:1. В составе нашей команды выступали Леонид Ашихмин, Владимир Ваганов, Михаил Абдуллаев, Сергей Михайлов, Артур Цыганов и юноши 2000-го года рождения.

САМБО. Воспитанники тренера Виктории Чистяковой (ЦФКиС «Боровичи») приняли участие в подмосковном турнире в Реутове. Павел Андреев и Фёдор Алексеев были отмечены за лучшую технику, а вся команда получили приз «Знак дружбы».

Также наша команда в составе 11 человек выступила во всероссийском турнире в Санкт-Петербурге. Павел Андреев занял первое место, Глеб Медведев – второе место, Максим Егоров, Фёдор Алексеев и Егор Петров – третьи места.

ВОЛЕЙБОЛ. В Боровичах прошло первенство района на кубок ФОК «Олимп» с участием 8 мужских команд Ленинградской области, Великого Новгорода, Старой Руссы, Пестова, Боровичей. Клуб «Металлург» АО «БКО» занял третье место.

БАДМИНТОН. Завершились игры в зачёт школьной спартакиады. Среди городских школ первенствовали юноши гимназии и девушки 7-й школы. Среди сельчан победили юноши Перёдской и девушки Перелучской школ.

МОТОКРОСС. В Сланцах Ленинградской области прошёл розыгрыш «Кубка Ладоги». В классе «65» Глеб Антонов занял первое место. В классе «85» Сергей Богданов был четвёртым. В классе «Опен» победил кандидат в мастера спорта Алексей Цхай.