СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №53

11.01.2016

БОКС. В Санкт-Петербурге состоялся турнир, посвящённый памяти Геннадия Шаткова. Участие приняли 90 боксёров. Алан Кокоев (ФОК «Олимп», тренер – Ефрем Аветисян) и Умар Хадаев (СК «Элегия», тренер – Андрей Астахов) заняли вторые места.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. 27-летний Евгений Трофимов и 24-летний Александр Яковлев получили звания мастеров спорта за выход в финал Высшей лиги в сезоне 2014-2015 годов в составе подмосковного «Вымпела». Оба хоккеиста являются воспитанниками боровичских тренеров Владимира Цыганова и Валерия Маркова (АО «БКО»). Поданы документы на присвоение звания мастера спорта Николаю Изотову, выступавшему в составе мурманского «Мурмана».

ШАХМАТЫ. Финал розыгрыша «Гран-при» Боровичского района в 2015 году получился межрегиональным. В гости к боровичанам приехали не только шахматисты соседних районов, но и спортсмены из Тверской области. Всего в финале приняли участие 38 человек. Зачёт прошёл по трём группам. Среди взрослых победил Александр Павлов (Валдай), второе место занял Александр Хлебович (АО «БКО»), третьим был Анатолий Мелешкин из Бологого. Среди детей до 14 лет первое место занял Никита Львов (3 школа), второе – Леонид Грузных (9 школа), третье – Михаил Васильев (Мошенское). У девушек победу одержала Екатерина Борисенко (2 школа), второе место заняла Юлия Ярышева (8 школа), третье место – Вероника Васильева (Мошенское).

ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города среди женских команд. Участвовало семь коллективов. В матче за первое место команда «Финиш» (капитан – Виктория Жукова) выиграла у Боровичской ДЮСШ (тренер – Наталья Дмитриева, капитан – Мария Ловцова) со счётом 3:1.