СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 52

29.12.2016

ЗИМНИЙ ТРИАТЛОН. Воспитанники тренера Владимира Кожуркина (ЦФКиС «Боровичи») успешно выступили в Ярославле в первом этапе розыгрыша кубка России.

Они установили рекорд – шесть человек выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта. Отличились Александра Винокурова (8 школа), Ирина Шрек (гимназия), Ульяна Семёнова (11 школа), Исо Мирзошарифов, Виктория Захарова и Павел Никифоров (все из Перёдской школы).

АДАПТИВНЫЙ СПОРТ. В Чечулине Новгородского района состоялся региональный фестиваль семейных команд с ограниченными возможностями здоровья. Боровичская адаптированная школа №1 участвовала в фестивале двумя командами. В итоге семья Владимира Шаховского заняла 2-е, Насти Григорьевой – 3-е место.

В Окуловке прошёл чемпионат области по игре в дартс. Участвовали 85 человек. От адаптированной школы № 1 выступили 15 учеников. Алина Яцутко, Валерий Бурдин, Екатерина Кожевникова заняли первые места, Егор Смирнов был третьим.

Помощь в поездке оказали такси межгород № 1, индивидуальные предприниматели Артём Железнов, Дмитрий Шеин, директор ООО «Лидер» Гурам Пухаев.

ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города среди женских команд. Участие приняли шесть коллективов. Первое место заняла команда «Финиш» (капитан – Виктория Жукова). Второе место досталось Боровичской ДЮСШ (капитан – Наталья Иванова). Третье место осталось за «Газовиком» (капитан – Оксана Терентьева).

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Юные гимнастки Боровичской ДЮСШ приняли участие в турнире в Гатчине, где соревновались с хозяйками площадки и соперницами из Петербурга и Мурманска. Мария Агафонова (9 школа) заняла первое место по программе 1-го взрослого разряда, Виктория Тюренкова (1 школа) была третьей по программе 1-го юношеского разряда. Готовила спортсменок тренер Ирина Тимофеева.

ТАЙСКИЙ БОКС. В автомобильно-дорожном колледже прошёл чемпионат области. Воспитанники боровичского тренера Александра Гурьянова (клуб «Чемпион») заняли более половины призовых мест.

Также боровичане выступили во всероссийском мастерском турнире «Кубок содружества» в Нижнем Новгороде с участием 300 человек. На ринг вышли бойцы не только со всей России, но и из Израиля и Казахстана. Ярослав Гурьянов и Савелий Карасёв заняли первые места, Анастасия Арбузова была третьей.

БОКС. Максим Белокуров и Ибрагим Хадаев (СК «Элегия», тренер – Андрей Астахов) заняли первые места в турнире в Пикалёве.

САМБО и ДЗЮДО. Воспитанники тренера Виктории Чистяковой (ЦФКиС «Боровичи») заняли шесть призовых мест в турнирах в Гатчине и Киришах.

МИНИ-ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» завершился турнир, посвящённый памяти Николая Ершова. В матче за первое место «Юность» выиграла у «Энергии» со счётом 6:5.

ШАХМАТЫ. В шахматном клубе прошло первенство города «Белая ладья». Первое место заняла 2-я школа, второе место – 8-я школа, третье – 1-я школа.

Учащийся 5-го класса 9-й школы перворазрядник Никита Львов победил в областном розыгрыше детского Гран-при и занял четвёртое место в первенстве Северо-Запада в Санкт-Петербурге среди участников до 14 лет.

В апреле Никита будет играть в первенстве России в Сочи.

Александр Хлебович (АО «БКО») победил в областном Гран-при среди взрослых.