СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 51

22.12.2016

БАСКЕТБОЛ. Начался чемпионат области среди мужчин. В первом туре «Металлург» АО «БКО» (играющий тренер – Александр Михайлов) встречался в гостях с новгородскими командами «Старт-Новострой» и «Ильмер». Боровичане уступили «Старт-Новострою» – 73:81, но выиграли у прошлогоднего чемпиона «Ильмера» со счётом 68:67.

17-18 декабря «Металлург» АО «БКО» вновь играл на выезде, на этот раз с «Акроном» и новгородским «Динамо». Результаты матчей: 69:60 и 72:76.

ПАУЭРЛИФТИНГ. В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат Северо-Запада. В весовой категории до 74 килограммов кандидаты в мастера спорта Игорь Мелешев (завод «Эльбор») и Сергей Шустров (АО «БКО») заняли соответственно четвёртое и пятое места. В категории до 93 кг мастер спорта Константин Беляков (АО «БКО») завоевал бронзу.

В итоге сборная Новгородской области заняла первое место.

САМБО. В Пскове прошло первенство Северо-Запада. Тренер ЦФКиС «Боровичи» Виктория Чистякова заняла первое место, а её воспитанник 17-летний Иван Беляев выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

БОКС. В автомобильно-дорожном колледже состоялось первенство области среди юношей в честь Героя Советского Союза Лёни Голикова. Участие приняли 82 боксёра. Боровичские воспитанники клубов «Элегия», «Олимп», АДК и Сосновки заняли 18 призовых мест, из них шесть первых.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В педагогическом колледже прошёл чемпионат области с участием 45 спортсменов. Лучший результат в боровичской сборной, выступавшей в составе пятнадцати человек, показал учащийся гимназии Илья Семёнов. Наш восьмиклассник победил среди взрослых и стал чемпионом области в 14 лет. Учащаяся этой же гимназии Дарья Вавилёнкова заняла второе место среди женщин.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Учащийся 11-го класса боровичской гимназии Кирилл Трынов победил в турнире в Санкт-Петербурге среди юношей. Наш земляк прыгнул в длину на 6 метров 93 сантиметра. Молодой спортсмен начал четырёхлетний цикл подготовки к Олимпиаде-2020 и участвует в сборах юношеской сборной страны в Сочи и подмосковном Новогорске под контролем руководителя федерации лёгкой атлетики Юрия Борзаковского. Ближайшие старты – участие в первенстве России среди юниоров.