СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 50

10.12.2015

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Тренер по хоккею с мячом ХК «Боровичи» мастер спорта Леонид Ашихмин стал бронзовым призёром чемпионата мира среди ветеранов в клубном зачёте. Чемпионат прошёл в Финляндии, участие приняли восемь команд. Леонид Ашихмин выступал за клуб «Мурман» (Мурманск).

БОКС. Команда СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов) успешно выступила во всероссийском турнире в Тихвине. Участвовали 130 боксёров. Умар Хадаев и Иван Гаврилов заняли первые места, Максим Белокуров был вторым, Абу Хаджимурадов – третьим.

В Великом Новгороде прошло первенство области и турнир имени Лени Голикова. Среди боровичан первые места заняли Дмитрий Ефимов, Алан Кокоев, Александр Коркин, Елисей Степанов, Максим Белокуров.

ШАХМАТЫ. Три воспитанника боровичского шахматного клуба (тренер – Михаил Николаев) приняли участие в первенстве Северо-Запада в Санкт-Петербурге в категориях до 13, 15 и 17 лет. Никита Львов, Леонид Грузных и Юлия Ярышева заняли седьмое, восьмое и шестнадцатое места. В каждой категории состязались по 40 шахматистов. В блицтурнире Никита Львов занял третье место.

ВОЛЕЙБОЛ. Завершился чемпионат города среди мужских команд. Итоговое положение команд: 1. Пестово. 2. «Металлург» АО «БКО». 3. «Темп». 4. «Ураган». 5. Автодорожный колледж. 6. «Динамо». 7. Ветераны.

В ФОК «Олимп» идёт первенство города среди женских команд. Участие принимают шесть коллективов. Игры проходят по вторникам, средам и четвергам в 19.00 и 20.00.

ТАЙСКИЙ БОКС. В Выборге прошёл розыгрыш кубка Ленинградской области. В соревнованиях приняло участие около 160 спортсменов из Эстонии, Мурманска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Новгородскую область представлял боровичский клуб «Чемпион» (тренер – Александр Гурьянов).

В борьбе за кубок принимали участие победители первенств мира и чемпионы России. Боровичане не дрогнули перед именитыми соперниками и показали достойный результат. Тимур Тё, Андрей Вильд, Ярослав Гурьянов, Савелий Карасев заняли первые места, Даниил Воронов – второе место.

БАСКЕТБОЛ. Продолжается чемпионат города среди мужских команд. В соревнованиях участвуют шесть коллективов. Туры играются в ФОК «Олимп» по понедельникам и пятницам с 18.30. Последний тур намечен на 21 декабря.

СУПЕРКРОСС. Учащийся 3-й школы Елисей Орешкин занял третье место на международных детских соревнованиях, которые состоялись в Эстонии с участием стран Прибалтики, Финляндии, России.

Суперкросс, как разновидность мотокросса – это гонки на стадионах на рукотворной трассе, обычно небольшой длины с большим количеством трамплинов и поворотов. Елисей Орешкин выступал в классе «65» и боролся с 40 конкурентами. Тренируется юный гонщик у кандидата в мастера спорта Алексея Цхая.

ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ. На стадионе «Волна» прошли соревнования для школьников младших классов адаптационной школы №1. Организатором выступил Центр физической культуры и спорта. Помощь в проведении спортивного праздника оказала группа черлидинга «Лидер-спорт». Также состоялся шахматный турнир для людей с ограниченными возможностями, в котором победил Всеволод Прокофьев.