СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 49

03.12.2015

МИНИ-ФУТБОЛ. В городской спартакиаде школьников лучшими были футбольные команды Волгинской и 8-й школ.

На стадионе «Волна» с 5 декабря начинается турнир памяти Николая Ершова. В старшей группе участвуют восемь команд. В группе средних специальных учебных заведений выступят шесть команд, игры пройдут в спортзале педагогического колледжа.

ФЛОРБОЛ. Завершается чемпионат области среди мужских команд. Сборная Боровичей (тренер – Леонид Ашихмин) в последнем туре выиграла у ХК «Новгород» со счётом 4:1 и вышла в плей-офф.

БАСКЕТБОЛ. Мужская и женская команды Боровичской ДЮСШ заняли вторые места в областной спартакиаде школьников в Великом Новгороде.

Чемпионат области среди взрослых мужских команд стартует 12 и 13 декабря. В эти дни боровичский клуб «Металлург» АО «БКО» (тренер – Александр Михайлов) сыграет на выезде с новгородскими командами. Всего в чемпионате выступят семь коллективов, матчи пройдут в два круга. Таким образом, боровичане проведут шесть встреч в гостях и шесть дома. Поединки в ФОК «Олимп» намечены на январь и февраль.

ТХЭКВОНДО. В спорткомплексе «Элегия» прошло первое открытое первенство Боровичского района. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Великого Новгорода, Боровичей, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Вышнего Волочка и Карелии. В личном зачёте участники состязались в трех возрастных группах. Поединки между спортсменами проходили на двух площадках и оценивались на электронной системе Daedo.

Хорошую подготовку показали боровичские спортсмены, занимающиеся в клубе «Тигры» под руководством тренера Андрея Зимичева. Первые места заняли Егор Бучнев и Анастасия Пантелеева. Семеро боровичан заняли второе место, восьмеро – третье место. Для боровичских спортсменов в данных соревнованиях проходил отбор для участия 6 декабря в турнире «Открытый кубок Петра Первого» в Санкт-Петербурге и 18-20 декабря в турнире «Открытый кубок столицы» в Минске.