СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 48

27.11.2015

МИНИ-ФУТБОЛ. В Великом Новгороде состоялся розыгрыш кубка губернатора. Участие приняли 29 команд. «Металлург» АО «БКО» выбыл из борьбы в четвертьфинале.

ВОЛЕЙБОЛ. Команда «Металлург» АО «БКО» (капитан – Павел Куваев) заняла второе место в 10-м традиционном турнире в Бокситогорске. Участвовали шесть команд. В решающем поединке боровичане уступили клубу из Выборга.

В ФОК «Олимп» завершается первенство города среди мужских команд. Участвуют шесть боровичских коллективов и сборная Пестова. Встречи проходят по вторникам, средам и четвергам с 19 часов (по две игры в день). Продлится первенство до 3-го декабря.

ФЛОРБОЛ. Впервые в области проводится чемпионат среди мужских взрослых команд. Матчи проходят по выходным в Великом Новгороде. Результаты сборной Боровичей (тренер – Леонид Ашихмин): с новгородской МЧС – 23:0; с Новгородским университетом – 6:4; с «Пираньями» – 3:4; с «Катком» – 4:1. Всего в чемпионате выступают шесть команд.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ХК «Боровичи» провёл товарищескую игру в Москве с клубом первой лиги «Динамо» и уступил со счётом 0:4. Юношеская команда ХК «Боровичи» (ребята 2000-го года рождения) уступила хозяевам льда со счётом 2:4.

ДЗЮДО. В Великом Новгороде прошёл международный турнир на призы губернатора с участием 290 спортсменов. Степан Меньшов (ЦФКиС «Боровичи», тренер Виктория Чистякова) завоевал серебряную медаль. Рояль Ибрагимов (СК «Элегия», тренер Анатолий Архипов) занял третье место.

САМБО. Евгений Бочаров и Илья Киселёв заняли первые места в региональном турнире в Череповце. Оба дзюдоиста занимаются в Центре физической культуры и спорта при стадионе «Волна».

ШАХМАТЫ. В Окуловском районе состоялся турнир, посвящённый памяти Виктора Сагалатова. Успешно выступили боровичские спортсмены. Среди детских команд боровичане заняли первое и третье места, среди взрослых – первое. В личном зачёте Александр Хлебович (АО «БКО») был первым, Алексей Шеметов (АО «БКО») – третьим. У школьников на первой доске победил Леонид Грузных (9 школа), на второй доске – Никита Львов (3 школа), среди девушек Софья Сычёва (8 школа) была второй.