СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №43

22.10.2015

МИНИ-ХОККЕЙ. Учащийся 7-й школы, игрок хоккейного клуба «Боровичи» Максим Иванов стал чемпионом России среди юношей 2000-го года рождения в составе нижегородского клуба «Старт». Чемпионат прошёл в Балахне Нижегородской области с участием шести команд. Максим Иванов тренируется у мастера спорта Леонида Ашихмина на стадионе «Волна».
МОТОКРОСС. Продолжают выступать на осенних трассах юные мотокроссмены Боровичского клуба «Вираж». На соревнованиях в Выборге в классе «50» Савелий Летюк занял пятое место, в классе «65» Елисей Орешкин был третьим, в классе «85» Александр Костюхин и Сергей Богданов финишировали девятым и десятым.
ФЛОРБОЛ. В ФОК «Олимп» состоялось первенство города с участием четырех боровичских команд. Победила команда «Металлург» АО «БКО».
ДУАТЛОН. В парке 30-летия Октября прошли традиционные соревнования, проводимые Центром физической культуры и спорта «Боровичи» (организатор – Владимир Кожуркин). Этой осенью в соревнованиях приняло участие рекордное количество ребят – 127 человек из двенадцати школ города и района с 1 по 11 классы.
Дуатлон представляет собой состязания в езде на велосипеде и беге. Всё более популярным в Боровичах становится дуатлон у девочек.
Среди 1-2 классов победили Дмитрий Даниленко (гимназия) и Екатерина Чебан (4 школа). В группе 3-4 классов первенствовали Алексей Родионов (4 школа) и Виктория Костюхина (гимназия). В категории 5-6 классов лучшими были Даниил Белов (11 школа) и Дарья Яковлева (4 школа). Среди 7-8 классов первыми финишировали Эдуард Кузьмин (2 школа) и Виктория Захарова (Перёдская школа). В старшей группе победили Андрей Подольский (агропромышленный техникум) и Александра Винокурова (8 школа).