Спортивная панорама

15.10.2020
ФУТБОЛ. Открытое первенство Великого Новгорода. Результаты матчей боровичского «Мстатора» с новгородскими командами: с ФК «Спортшкола-2» – 2:0; с «Энергией» – 1:4; с «Мегаполисом» – 1:3.
МОТОКРОСС. В Твери прошёл межобластной турнир. Боровичские мотокроссмены выступили успешно. Савелий Летюк и Алексей Цхай заняли первые места. Глеб Антонов впервые стартовал в классе «Опен» среди взрослых и стал третьим.
На Бобровских горах прошла открытая тренировка по кантри-кроссу с участием 36 мотокроссменов Северо-Запада. Боровичане вошли в число лидеров в большинстве заездов.
31 октября в Окуловке пройдёт мотокросс «Закрытие сезона» на призы местной администрации.
САМБО. В Твери состоялся турнир по боевому самбо. Боровичская команда СК «Элегия» (тренер – Илья Бочков) завоевала 14 медалей. Отличились Матвей Быстров и Егор Сухоцкий, которые заняли первые места.
В Можайске прошёл всероссийский турнир «Бородино-2020». Воспитанница клуба «Самбо Боровичи» Елизавета Сипина (тренер – Виктория Чистякова) заняла третье место.
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» прошло первенство области среди девушек 2006-2007 годов рождения. Участие приняли семь коллективов. Команда «Олимп» (тренер – Максим Зиновьев) заняла третье место.
В Великом Новгороде прошло первенство области среди юношей 2006-2007 годов рождения. Команда «Олимп» (тренер – Павел Куваев) заняла последнее, пятое место.
В ФОК «Олимп» прошёл розыгрыш кубка области среди мужчин. Участвовали 8 команд. Боровичский «Металлург» АО «БКО» занял четвёртое место.
ДЗЮДО. Воспитанники клуба «Энергия» Кирилл Андреев и Иван Климович (тренер – Владимир Аристархов) заняли первые места на межрегиональном турнире в Тосно.
Директор и тренер спортивного комплекса «Элегия» Анна Логашёва взяла золотую медаль на всероссийском турнире в Череповце среди женщин.
ПЛАВАНИЕ. В Великом Новгороде прошёл розыгрыш кубка области. Воспитанники ФОК «Олимп» Григорий Царёв и Илиан Белан (тренер – Антонина Власова) заняли первое и второе места, причём, Григорий Царёв выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Там же успешно выступили ещё два воспитанника ФОК «Олимп», Николай Мовчан и Артём Шевёлкин, которые выполнили нормативы второго и третьего разрядов на дистанции 50 метров стилем баттерфляй.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В парке 30-летия Октября прошли городские соревнования в зачёт школьной спартакиады.
Среди городских школ победила 7-я, среди сельских – Ёгольская школа.
В личном зачёте отличились следующие ученики:
Бег 100 метров. Юноши. Кирилл Корюков (8 школа), Станислав Рудковский (9 школа) – 12,6 секунды. Девушки. Ксения Данилова (7 школа) – 13,0 секунды.
Бег 1000 метров. Антон Лабазов (9 школа) – 3 мин. 08 сек. Полина Бородина (1 школа) – 3 мин. 56 сек.
Прыжки в длину. Иван Смородин (7 школа) – 5,00 метра. Дарья Мельникова (8 школа) – 4,08 метра.