СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №3

23.01.2017

ШАШКИ. Боровичские любители шашек провели новогодний турнир. Участие приняли 8 человек. Первое место занял Антон Лосев, работающий в такси.

ФЛОРБОЛ. Женская команда «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) заняла первое место и завоевала главный кубок в турнире среди девочек в Сергиевом Посаде. Результаты «Виктории»: с «Флорой» (Сергиев Посад) – 9:0; с «Алфёрово» – 8:2; со сборной Москвы – 4:1. Ксения Петрова (4 школа) забила 16 мячей и стала лучшим бомбардиром турнира.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Детская команда «Металлург» АО «БКО» (тренер – Валерий Марков) заняла второе место в Валдае в розыгрыше «Кубка Деда Мороза». Участвовали две валдайские, боровичская и тверская команды мальчиков 2004 года рождения.

ТХЭКВОНДО. В Великом Новгороде состоялся турнир с участием 200 юных спортсменов Московской, Ленинградской, Тверской, Новгородской областей. Боровичский клуб «Тигры» (тренер – Андрей Зимичев) выступил достойно. Дмитрий Егоров и Арина Малышева завоевали золотые медали. Ещё пятеро взяли серебро, четверо – бронзу. Иван Смородин получил приз «Лучший боец», а Дмитрий Егоров был награждён призом «За волю к победе».

Также клуб «Тигры» выступил в международном турнире в Минске с участием 400 юных тхэквондистов России, Беларуси, Прибалтики, Грузии. Анастасия Пантелеева заняла второе место.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Боровичская ДЮСШ успешно выступила в открытом первенстве Старой Руссы. Мария Агафонова впервые состязалась по кандидатской программе и заняла второе место. Ирина Степанова, Виктория Тюренкова, Ирина Калачёва, Ксения Иванова заняли призовые места в своих категориях. Готовили гимнасток тренеры Ирина Тимофеева, Галина Семёнова, хореограф Ольга Новикова.

МИНИ-ФУТБОЛ. Команда «Магна» (играющий тренер – Святослав Поляков) продолжает борьбу в чемпионате области. После восьми туров у «Магны» пять побед и три ничьих, команда идёт на первом месте в высшей лиге.

Кроме того, боровичские коллективы «Волна», «Металлург» АО «БКО», «Виктория» и «Ветераны» участвуют в чемпионате Валдайского района.

ТРИАТЛОН. В первом этапе зимнего розыгрыша кубка области, прошедшем в Великом Новгороде, боровичские спортсмены завоевали десять медалей. Исо Мирзошарифов (Перёдкая школа) победил в абсолютном зачёте среди мужчин, Александра Винокурова (8-я школа) была лучшей среди женщин. Эдуард Кузьмин (2-я школа) выполнил норматив кандидата в мастера спорта, ещё шесть воспитанников тренера Владимира Кожуркина подтвердили кандидатские разряды.