СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 21

25.05.2017

БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города среди мужских команд. Участие приняли пять коллективов. Первое место занял «Восток» (тренер – Виктор Саленко), который в финале выиграл у клуба «Металлург» АО «БКО» (тренер – Александр Михайлов).

БОКС. В автодорожном колледже состоялся IV открытый турнир по боксу, посвящённый памяти выпускников Сергея Иванова и Олега Кузнецова, погибших в Чечне. В соревнованиях приняли участие 99 спортсменов Московской, Вологодской, Ленинградской, Тверской, Смоленской, Новгородской областей. Боровичские мастера кожаной перчатки заняли восемь первых мест.

Также подопечные тренера Ефрема Аветисяна приняли участие в турнире имени Александра Невского в Великом Новгороде.

МОТОКРОСС. В Ярославле прошёл всероссийский турнир с участием 82 спортсменов. В классе «65» Елисей Орешкин (3 школа) и Глеб Антонов (11 школа) заняли первое и третье места.

В Старой Руссе состоялся первый этап розыгрыша кубка области среди любителей. В классе «Любители Б» учащийся гимназии Александр Костюхин занял третье место, Сергей Михайлов (организация «Эльбрус») был четвёртым. Оба спортсмена тренируются у кандидата в мастера спорта Алексея Цхая.

СТУДЕНЧЕСКАЯ СПАРТАКИАДА. В течение трёх дней в педагогическом колледже проходили соревнования среди техникумов. Участвовали 22 команды со всей области. Они состязались по десяти видам спорта. Победил педагогический колледж.

САМБО. В Кувшинове Тверской области прошёл турнир с участием 130 юных спортсменов. Успешно выступили воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова). Арсений Карпов и Софья Бойцова заняли первые места, Глеб Медведев и Дарья Максимова – вторые места, Павел Федотов и Фёдор Алексеев – третьи.

27-28 мая в СК «Элегия» пройдёт чемпионат района, посвящённый Дню города.