СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №14

06.04.2017

БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде прошли чемпионаты области среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Команда юношей Боровичской ДЮСШ под руководством тренера Леонида Архипова заняла четвёртое место среди восьми коллективов. Богдан Герасимов (9 школа) был назван лучшим игроком турнира.

Девушки с тренером Юлией Терёхиной также были четвёртыми среди восьми.

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА (ММА). В Вологде прошло первенство Северо-Запада среди юношей 16-17 лет. Успешно выступили воспитанники тренера Ильи Бочкова из боровичского клуба «Сечь» в весовой категории 61 кг. Дмитрий Носенко завоевал серебро, Михаил Фёдоров – бронзу.

МИНИ-ФУТБОЛ. Боровичская команда «Волна» (играющий тренер – Евгений Заваруев) завоевала серебряные медали в чемпионате Валдайского района с участием 28 команд. В финале «Волна» проиграла валдайскому «Юпитеру» со счётом 2:6.

В Великом Новгороде прошёл турнир среди коррекционных школ «Футбол без границ». Боровичская команда адаптированной школы №1 заняла первое место (учитель физкультуры – Сергей Данильченко). Постоянным спонсором команды является индивидуальный предприниматель Артём Железнов.

ГИРЕВОЙ СПОРТ. В боровичском клубе «Лидер-Спорт» прошёл городской турнир с участием 10 человек. В весовой категории до 85 килограммов победил Степан Кузеванов (ЛИУ-3). В группе тяжеловесов лучшим был Павел Столяров (ЛИУ-3), который подтвердил норматив первого разряда. Главными судьями на помосте были мастер спорта по пауэрлифтингу Сергей Исаков и перворазрядник по гиревому спорту Максим Бекасов.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Юношеская команда ХК «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин) вернулась из Мурманска, где принимала участие в «Празднике Севера». Боровичские юные хоккеисты играли против взрослых составов и заняли последнее место.

В Обухове Московской области прошёл всероссийский турнир «Плетёный мяч» среди девочек 2002-2003 годов рождения. Участие в финале приняли пять команд: две из Иркутска, по одной из Свердловска, Уфы и Московской области. Игроки боровичской детской команды «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) Ксения Петрова, Елизавета Орлова и Ольга Кусенкова выступали за Московскую область и заняли третье место. Ксения Петрова была названа лучшей хоккеисткой турнира.

САМБО. Воспитанник боровичского спорта Евгений Бочаров (тренеры – Владимир Аристархов и Виктория Чистякова) занял второе место в турнире «Буревестник» в Петербурге. Бочаров выступал в категории до 90 килограммов и получил приглашение в сборную России. Сейчас наш земляк учится в Академии имени Можайского.

Юные самбисты ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) успешно выступили в межрегиональном турнире в Москве. Всего участвовало 400 борцов. Павел Андреев занял первое место, Фёдор Алексеев и Иван Тимофеев были третьими.

Также команда ЦФКиС «Боровичи» в составе 11 человек приняла участие в первенстве Северо-Запада среди юношей в Вологде.

ТХЭКВОНДО. В Великом Новгороде прошёл турнир памяти Александра Бирюкова. Более 200 юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгородской области и других регионов состязались в 50 категориях. Боровичский клуб «Тигры» (тренер – Андрей Зимичев) занял тринадцать призовых мест.

Также клуб «Тигры» принял участие в турнирах в Морозове Ленинградской области и в Рязани.