СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №12

23.03.2017

МИНИ-ФУТБОЛ. За тур до окончания чемпионата области боровичская команда «Магна» (играющий тренер – Святослав Поляков) обеспечила себе первое место в высшей лиге и получила путёвку в суперлигу. Игры проходили в Великом Новгороде.

Команда «Волна» (тренер – Евгений Заваруев) вышла в полуфинал розыгрыша кубка Валдайского района. Боровичские команды «Ветераны», «Виктория» и «Металлург» выбыли из борьбы на стадии четвертьфиналов.

На стадионе «Волна» начался чемпионат города по мини-футболу. Участие принимают восемь команд.

БАДМИНТОН. На стадионе «Волна» прошли зональные игры в зачёт областной школьной спартакиады, в которых победу одержали юноши и девушки Боровичей. Они опередили Валдай, Пестово и Окуловку. В финале в Великом Новгороде наши школьники заняли четвертое и третье места.

ШАХМАТЫ. Мастер ФИДЕ Александр Хлебович (АО «БКО») впервые победил в Санкт-Петербурге в чемпионате Северо-Запада по блицу. Такого достижения не было у новгородцев за всю историю шахмат.

В боровичском шахматном клубе состоялся 1-й этап районного Гран-при. Участвовали 58 человек, в том числе гости из соседних районов и Твери.

МОТОКРОСС. В Кандалакше Мурманской области прошли соревнования на призы местной администрации. Участвовали 70 мотокроссменов. В классе «85» Сергей Богданов (Перёдская школа) занял первое место. В классе «Опен» был первым Алексей Цхай.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Тихвине Ленинградской области состоялось командное первенство города. Боровичане Денис Чаадаев, Дмитрий Харененков и Антон Пантюшин заняли первое место. В личном зачёте победил Денис Чаадаев.

ПЛАВАНИЕ. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области с участием 103 пловцов. Боровичане Григорий Царёв и Анна Кавалерова заняли первое и четвёртое места. Теперь команда ФОК «Олимп» под руководством тренера Надежды Соколовой готовится к крупному турниру в Рузе Московской области.

ВОЛЕЙБОЛ. Команда девушек Боровичской ДЮСШ (капитан – Наталья Иванова) под руководством тренера Натальи Дмитриевой заняла четвёртое место в областном турнире в Валдае. Всего участвовало шесть команд.

БАСКЕТБОЛ. Чемпионат области среди мужчин. 18-19 марта. ФОК «Олимп». «Металлург» АО «БКО» – «ИнвестРемСтрой» (Великий Новгород) – 74:59. «Металлург» АО «БКО» – «Ильмер» (Великий Новгород) 75:70.