СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА № 1

14.01.2016

МОТОКРОСС. В Санкт-Петербурге состоялось награждение лучших мотокроссменов Северо-Запада по итогам 2015 года.

Юный боровичский гонщик спортивно-технического клуба «Вираж» ДОСААФ Елисей Орешкин трижды выходил на пьедестал. У Елисея престижная награда «Спортсмен года», которую он получил за второе место на неофициальном детском чемпионате мира во Франции. Елисей по итогам рейтинга гонщиков Северо-Запада стал третьим в классе «65» и обладателем бронзовой медали первенства Санкт-Петербурга.

Среди соревнований самым лучшим по организации был признан турнир на призы АО «Боровичский комбинат огнеупоров», боровичанин Андрей Петров получил награду «Лучший организатор года».

МИНИ-ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» завершился турнир памяти Николая Ершова. В двух группах участвовало 16 команд. В первой группе победила «Мста», во второй – студенты педагогического колледжа.

БОКС. В Пикалёво прошёл турнир с участием юных боксёров из Ленинградской, Вологодской, Новгородской областей. Всего участвовало около 100 спортсменов. Успешно выступили воспитанники СК «Элегия». Иван Гаврилов, Абу Хаджимурадов, Илья Малафеев заняли первые места, Максим Белокуров был вторым. Занимаются парни у тренера Андрея Астахова.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. На всероссийских соревнованиях в Воронеже среди юношей учащийся боровичской гимназии Кирилл Трынов установил личный рекорд в беге на 60 метров, преодолев дистанцию за 6,7 секунды. Это время соответствует нормативу кандидата в мастера спорта.

В Санкт-Петербурге прошло первенство Северо-Запада среди юношей. Кирилл Трынов занял первое место в прыжках в длину с результатом 6 метров 75 сантиметров.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Пестове состоялся традиционный Рождественский турнир с участием 45 спортсменов. Лучший результат среди боровичан показал Виктор Евгеньев, который занял первое место. Дмитрий Харененков был вторым. Учащийся боровичской гимназии Илья Семёнов и пестовчанин Влад Лобановский победили в парных состязаниях. Учащаяся гимназии Дарья Вавилёнкова была второй среди женщин.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Сборная Боровичей приняла участие в турнире «Валдайские колокола» среди ветеранов. Результаты игр нашей команды: с «Ижорцем» (Петербург) – 1:4; с «Валдаем» – 5:3; с «Дружбой» (Крестцы) – 2:0. В итоге боровичане заняли второе место.

ШАХМАТЫ. На школьных каникулах прошли квалификационные соревнования в шахматном клубе (тренер-педагог – Михаил Николаев) на юношеские и взрослые разряды. Участвовали 37 человек – это рекорд по количеству заявок в последнее время. Отличились Виктор Перегонцев (2 школа), Павел Федотов, Мария Королёва (8 школа), пятилетний Максим Соболев, Никита Львов (гимназия) и многие другие.