СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №20

18.05.2017

ШАХМАТЫ. Воспитанник шахматного клуба ЦФКиС «Боровичи» Никита Львов занял 27-е место среди 53-ти участников в первенстве России по классике среди мальчиков до 13 лет. Соревнования прошли в Сочи.

В Боровичах состоялся областной турнир, посвящённый памяти Михаила Алексеева. Участвовали 70 человек. Среди юношей до 14 лет первое место занял Никита Львов, у взрослых победил мастер ФИДЕ Александр Хлебович (АО «БКО»). В этом турнире Алексей Шеметов (АО «БКО») впервые выполнил норматив мастера ФИДЕ.

ГИМНАСТИКА. В Великом Новгороде прошёл всероссийский турнир «На призы Буратино». Боровичская ДЮСШ (тренер – Ирина Тимофеева) была представлена двумя гимнастками. Мария Агафонова выступала по программе кандидатов в мастера спорта и завоевала бронзовую медаль, Виктория Тюренкова состязалась среди перворазрядников.

ФЛОРБОЛ. В Великом Новгороде прошёл международный турнир «Юнихок». За победу боролось рекордное количество участников – более 1000 юных спортсменов из России, Донецка, Луганска, Швеции. Боровичские команды «Металлург АО БКО» (тренер – Валерий Марков), «ХК Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин), «Виктория АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) не вошли в число призёров.

СПАРТАКИАДА. Завершились круглогодичные областная и городская спартакиады среди школьников. Лучшей в городе стала гимназия, в районе – Перёдская школа. По области Боровичи заняли второе место вслед за Великим Новгородом.

РУССКИЙ ЖИМ. В ФОК «Олимп» прошёл традиционный турнир по жиму штанги лёжа на количество раз. Среди юношей победил Ислам Нурмагомедов (Боровичская ДЮСШ), который выжал 55-килограммовую штангу 35 раз. У взрослых в самой престижной категории Игорь Путило выжал вес 150 килограммов шесть раз.