спортивная панорама

11.09.2019
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Металлург» в течение трёх дней прошёл розыгрыш «Кубка славян». Участвовали шесть команд из Минска, Москвы, Боровичей, Валдая. ХК «Боровичи» занял третье место.
В Китае в конце августа состоялся международный турнир. Единственным участником от нашей страны была команда «Агидель» (Уфа) – чемпион России этого года. В составе сборной выступила боровичанка, вратарь команды «Виктория»
АО «БКО» (тренер Владимир Цыганов) Анастасия Василенко. Команда заняла третье место. Главная мечта 17-летней Анастасии – войти в сборную России и попасть на зимнюю Олимпиаду в Пекине в 2022 году.
ФЛОРБОЛ. 15-летняя Ксения Петрова из команды «Виктория» АО «БКО» отправилась в Италию, где в составе сборной России примет участие в отборочных играх к чемпионату мира среди девушек до 19 лет.
МОТОКРОСС. В Крестцах прошли вторые соревнования «Эндуро» на призы местной администрации. Мотокроссмены состязались на лесных трассах по бездорожью. Боровичская команда в составе Алексея Цхая, Сергея Богданова и Виталия Осипова заняла первое место.
В Санкт-Петербурге состоялся розыгрыш кубка «Ладога». В классе «Питбайки» победил Сергей Богданов. В классе «85» Елисей Орешкин и Глеб Антонов заняли первое и второе места.

Вратарь сборной России по хоккею с шайбой Андрей Василевский и боровичанка Анастасия Василенко