спортивная панорама

27.05.2021
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Великом Новгороде воспитанники клуба «Сечь-Боровичи» (тренер – Илья Бочков) приняли участие в областном турнире. Первые места заняли Ратмир Григорьев, Иван Климович, Анастасия Ренгач, Егор Сухоцкий.
ЛЕТНЕЕ МНОГОБОРЬЕ. В Курске прошла всероссийская олимпиада по физкультуре. В сборной Новгородской области выступала ученица 10-го класса 7-й школы Дарья Андреева (преподаватель физкультуры – Светлана Андреева, она же мама Дарьи). В программу соревнований входили вопросы по теории, гимнастика, баскетбол, футбол, флорбол, прикладная физкультура, стрельба, кросс. Дарья Андреева заняла 138-е место среди 300 участников. Причём, зачёт был общим для юношей и девушек.
ШКОЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА. Завершились игры в зачёт круглогодичных соревнований. По итогам восьми видов спорта победили 7-я и Перёдская школы.
ВОЛЕЙБОЛ. Команда девушек ФОК «Олимп» (тренер – Максим Зиновьев) заняла третье место среди семи команд в турнире в Старой Руссе.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Валдае состоялся турнир, посвящённый памяти Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Участвовали команда девушек «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) и три команды мальчиков из Валдая. Победу одержала боровичская команда (в женском составе были два мальчика для усиления).
В Ледовом дворце «Металлург» прошёл детский турнир на кубок полководца Суворова. Состязались шесть команд из Москвы и Санкт-Петербурга. Боровичские игроки выступали в составе столичных клубов.
САМБО. В клубе «Самбо Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) прошёл турнир «Открытый ковёр» на призы нашего клуба. На татами вышли 70 юных самбистов из Боровичей, Твери, Валдая, Мошенского, Окуловки.
МИНИ-ФУТБОЛ. Завершился чемпионат Валдайского района. Игры проходили в течение полугода. Участвовали 34 команды, которые были разбиты на пять лиг. В первой и второй лигах боровичские «Волна» и «Мебельщик» заняли четвёртое и первое места.
Команда «Сбербанк» (Боровичи) заняла четвёртое место среди шести соперников в турнире в Пестове с участием новгородских и вологодских коллективов.
На стадионе «Волна» прошёл турнир памяти Н.Н. Ершова с участием 6 детских команд из Новгородской и Тверской областей. Команда «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов) заняла второе место.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В Ледовом дворце «Металлург» состоялась товарищеская игра между двумя составами ХК «Боровичи». На лёд вышли Леонид и Кирилл Ашихмины, Владимир Ваганов, Андрей Фёдоров, Дмитрий Лютов, Сергей Киценко, Валентин Соколов и другие. Игра закончилась со счётом 13:13.
БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города среди мужчин. Участвовали «Металлург», АО «БКО», Боровичская ДЮСШ, Окуловка, Хвойная. Чемпионом стал «Металлург» (капитан – Антон Лабутин).
ФЛОРБОЛ. Команда девушек «Виктория» АО «БКО» заняла первое место на турнире «Добрый лёд» в Санкт-Петербурге. Наши девушки обыграли соперниц из Череповца, Барнаула, Ижевска.
КОННЫЙ СПОРТ. В Москве прошли всероссийские соревнования по конкуру «Кубок Победы». В абсолютном первенстве среди детей Арина Дьячкова (8 школа) на лошади Касабланке заняла третье место.