спортивная панорама

16.09.2021
МОТОКРОСС. В Ханты-Мансийске и Каменск-Уральске прошли финальные соревнования молодёжного первенства России. Большого успеха добился боровичский спортсмен Глеб Антонов (тренер – Алексей Цхай). В престижном классе «125» ученик 11-й школы занял шестое место среди 37 участников.
В минувшие выходные Глеб Антонов принял участие во взрослом чемпионате России, который состоялся в Санкт-Петербурге. Наш земляк занял 18 место из 40.
ПЛАВАНИЕ. В Великом Новгороде прошёл розыгрыш кубка области. Воспитанники ФОК «Олимп» заняли три призовых места. Отличились Григорий Царёв, Илиан Белан, Карина Фролова. Теперь пловцы готовятся к первенству Северо-Запада среди юношей.
В Великом Новгороде прошёл турнир, посвящённый 80-летию подвига Александра Панкратова. (В 1941 году политрук закрыл своим телом вражескую амбразуру в бою под Новгородом). Спортсмены преодолевали дистанцию 5 км по реке Малый Волховец. Первое и второе места заняли боровичане Алексей Матвеев (АО «БКО») и Дмитрий Сеньков (налоговая служба).
САМБО. Воспитанники клуба «Самбо Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) успешно выступили в межрегиональных турнирах во Ржеве, Вышнем Волочке и Торжке, где завоевали двенадцать медалей.
ФУТБОЛ. В Волгограде прошёл финал всероссийского турнира «Кожаный мяч». Юношеская команда ЦФКиС «Боровичи» (ребята 2008-2010 годов рождения) заняла 10-е место. Готовили команду тренеры Станислав Карасёв и Александр Кривцов.