Спортивная панорама

16.06.2022
ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» стартовал чемпионат города среди мужчин. Участвуют восемь коллективов, в том числе сборная Пестово. Игры проходят по средам. Победитель определится 13 августа.
В первенстве области среди мальчиков 2012 года рождения в зональном этапе боровичский клуб «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов) занял второе место и получил право выступить в финале в Великом Новгороде в сентябре.
РУССКИЙ ЖИМ. В ФОК «Олимп» прошёл городской турнир по жиму штанги лёжа на количество раз. Победу в самой престижной категории одержал Сергей Удачин, который выжал штангу весом в 125 килограммов 19 раз.
БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» состоялась товарищеская встреча между юношескими командами «Боровичская ДЮСШ - «Мякиши» (тренер – Виктор Саленко) и «Зенит» (Санкт-Петербург). Хозяева площадки уступили со счётом 36:58.
ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. Юношеская команда ФОК «Олимп» (тренер – Павел Куваев) выступила в спартакиаде учащихся в Великом Новгороде. Станислав Прокофьев и Дмитрий Тимофеев заняли второе место.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Рядом с деревней Сушани прошёл кросс «Сушани трейл» (организатор – команда «ТриБор»). Участие в забегах на 2, 5, 10 и 20 километров приняли 105 человек из Новгородской и Тверской областей. Лучший результат у боровичан на дистанции 20 км показал Александр Майский (лечебно-исправительное учреждение № 3), который занял четвёртое место.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Великом Новгороде состоялся межрегиональный турнир с участием 64 спортсменов из Новгородской, Ленинградской, Псковской областей. Лучший результат у боровичан показал Илья Семёнов, занявший второе место.