Спортивная панорама

17.12.2020
ШАХМАТЫ. В Санкт-Петербурге прошло первенство Северо-Запада среди юношей и девушек. В турнире приняло участие более 200 юных шахматистов.
Наш город представляли три воспитанника шахматного клуба (тренер – Александр Хлебович). В группе до 17 лет Дмитрий Скробат (7 школа) занял 16 место. В категории до 19 лет Софья Сычёва заняла первое и второе места в блице и быстрых шахматах, Екатерина Борисенко была третьей в блице и классике (обе девушки из 8-й школы).

БОЕВОЕ САМБО. В Твери состоялся межрегиональный турнир в честь святого князя Михаила Тверского. Семь воспитанников клуба «Сечь» и СК «Элегия» (тренер – Илья Бочков) завоевали медали различного достоинства.

ФЛОРБОЛ. В подмосковном Фрязино завершился розыгрыш кубка России по флорболу. В соревнованиях приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Карелии, Московской и Вологодской областей.
Воспитанницы ФОК «Металлург» (тренер – Владимир Цыганов) Ольга Кусенкова, Ангелина Лакко, Кристина Терентиева в составе команды «Флора» (Московская область) заняли третье место.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В Иркутске завершился розыгрыш кубка России среди женских команд. Участвовали пять коллективов. За сборную Свердловской области выступала воспитанница ФОК «Металлург» Ксения Петрова (тренер – Владимир Цыганов). Наша землячка забила 6 голов. В итоге сборная Свердловской области заняла второе место, уступив лишь Иркутску.
Рубрику ведёт Михаил ВАСИЛЬЕВ.

Софья Сычёва и Екатерина Борисенко вошли в число победителей и призёров на первенстве Северо-Запада по шахматам (фото из архива)