спортивная панорама

06.05.2021
ГИМНАСТИКА. В Белгороде завершились всероссийские соревнования на призы олимпийской чемпионки Светланы Хоркиной. На турнир приехали более 400 молодых гимнастов из 25 регионов страны.
Две награды завоевала гимнастка новгородского центра спортподготовки 15-летняя Мария Агафонова (воспитанница Боровичской ДЮСШ). Наша землячка показала второй результат в вольных упражнениях и заняла третье место в упражнениях на брусьях.
МОТОКРОСС. В Старой Руссе прошёл турнир с участием 58 мотокроссменов. В классе «125» Глеб Антонов (11 школа) финишировал вторым. В классе «Любители» Сергей Губин занял четвёртое место.
ДЗЮДО. В Балашихе прошёл межрегиональный турнир, посвящённый памяти бойцов спецназа. Кирилл Андреев (клуб «Энергия», тренер – Владимир Аристархов) занял первое место и стал чемпионом этого турнира третий год подряд.
Также Кирилл Андреев выступил в Санкт-Петербурге в лиге «Аврора». Наш земляк занял третье место.
ТАЙСКИЙ БОКС. В Санкт-Петербурге прошёл турнир «Новое поколение». Боровичский клуб «Чемпион» (стадион «Металлург», тренер – Александр Гурьянов) занял третье командное место. Отличились Валентин Крохта и Никита Цауне, которые завоевали золотые медали. Нил и Ника Пытьевы, Артём Михайлов и Даниил Юрко были вторыми.
ДУАТЛОН. В Крестцах прошёл второй этап Кубка Новгородской области. Боровичане выступили успешно. Юные воспитанники ЦФКиС «Боровичи» (стадион «Волна», тренер – Владимир Кожуркин) заняли 7 первых и 3 вторых места. Среди взрослых отличились Владимир Кожуркин, Дмитрий Сеньков, Ульяна Семёнова, которые победили в своих категориях. Вячеслав Мацук был вторым.
ПОЛУМАРАФОН «МСТИНСКИЕ ПОРОГИ». В Боровичах прошёл 13-й полумарафон «Мстинские пороги». Забеги на 500 метров, а также на 1, 2, 3, 5, 10, 21,5 км пролегали в исторической части города.
Лучший результат среди боровичан показал организатор турнира Юрий Галяев (фирма «Актив Линк»), который на дистанции 21,5 км занял 14-е место из 35.