Спортивная панорама

22.07.2021
МОТОКРОСС. В Крестцах прошёл турнир, посвящённый памяти авиаторов Северо-Западного фронта. В классе «125» Глеб Антонов (11 школа) занял первое место. В классе «Любители» Сергей Губин был пятым.
Боровичские мотокроссмены продолжают успешно выступать во всероссийских стартах. Елисей Орешкин и Глеб Антонов завоевали серебро и бронзу в Тюмени, Ханты-Мансийске, Санкт-Петербурге.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Впервые в Боровичах прошёл кросс «Сушани Трейл». Турнир был организован боровичскими любителями бега. Участие приняли 92 человека из Санкт-Петербурга, Новгородской и Тверской областей, дети и взрослые. Бег по пересечённой местности на разные дистанции провели по берегу Сушанского озера и в лесном массиве.

ШАХМАТЫ. В Валдае прошло командное первенство Новгородской области. Участвовало 20 команд. Наш город представляли взрослая, юношеская и женская команды. Санкт-Петербург занял первое место, Боровичи – второе, Псков – третье.

БИЛЬЯРД. В ФОК «Олимп» прошёл турнир, посвящённый Дню рождения АО «БКО». Участие приняли 16 человек из Боровичей и Валдая. Победил дуэт Александра Семёнова (Валдай) и Юрия Семёнова (Боровичи).

ФУТБОЛ. Завершился круговой чемпионат города среди мужчин. Победу одержала команда «Волна». Теперь восемь коллективов определят сильнейшего в стыковых встречах.
Детская команда «Спарта» (ЦФКиС «Боровичи», тренеры Станислав Карасёв и Денис Васильев) завоевала путёвку на всероссийский финал «Кожаного мяча». Турнир пройдёт в Волгограде в сентябре. Это третий случай участия боровичан в финале за всю историю.
Детская команда «Мстатор» (мальчики 2013 года рождения, тренер – Аркадий Круглов) заняла второе место среди шести соперников на областном фестивале в Великом Новгороде.
В Отрадном Ленинградской области прошёл турнир с участием 8 женских клубов. Команда «БороМамы» заняла первое место.

БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» прошёл турнир в формате «3 на 3», посвящённый Дню рождения АО «БКО». Участвовали шесть коллективов. В матче за первое место новгородский «Старт» выиграл у боровичского «Металлурга» (капитан – Александр Михайлов) со счётом 11:10.