спортивная панорама

08.04.2021
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города среди мужчин. Участие приняли 6 коллективов. Первое место занял «Металлург» АО «БКО», второе место – «Темп», третье – сборная Окуловки.
БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» прошёл последний матч на предварительном этапе чемпионата области среди мужчин. «Металлург» АО «БКО» уступил новгородскому «Старту» со счётом 67:78. Несмотря на поражение, «Металлург» АО «БКО» примет участие в «Финале трёх» за звание чемпиона в Великом Новгороде 10-11 апреля.
В Великом Новгороде прошло первенство среди юношей 2008 года рождения. Команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Павел Митрофанов) заняла третье место среди шести коллективов.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Крестцах прошёл очередной тур на кубок местного ФОКа. Боровичская команда выступала в составе 10 человек. Лучший результат из боровичан показал Станислав Ярославов, который занял седьмое место.
ШАХМАТЫ. В Бологом Тверской области состоялся межобластной турнир с участием 39 шахматистов, в том числе из Боровичей. Победил мастер спорта Александр Хлебович (АО «БКО»). Второе место занял кандидат в мастера Никита Львов (9 школа). Среди мальчиков до 14 лет Виктор Перегонцев (8 школа) занял первое место. Среди девочек до 14 лет Валерия Федотова (11 школа) была второй.
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Великом Новгороде прошло открытое первенство области. Участие приняло около 200 спорт-
сменов. Бойцы боровичского клуба «Сечь» (тренер – Илья Бочков) выступили успешно. Ратмир Григорьев, Матвей Быстров, Егор Сухоцкий, Анастасия Ренгач заняли первые места. Иван Климович был вторым.