Спортивная панорама

29.02.2024
МОТОКРОСС. На Бобровских горах прошёл зимний чемпионат области. Открыли соревнования глава района Андрей Герасимов и глава города Андрей Орлов. Боровичане выступили успешно. Матвей Михайлов и Глеб Антонов заняли первые места. Николай Кондратюк и Алексей Цхай были третьими. Сергей Губин финишировал шестым.
Матвей Михайлов также принял участие в соревнованиях в Выборге, где был вторым.
ЕВРОГОРОДКИ. В спортивном зале на стадионе «Металлург» прошёл первый межрайонный турнир с участием 20 спорт­сменов Боровичей и Кулотино. Лучший результат у боровичан показал Владислав Афанасьев (АО «БКО»).
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Завершается чемпионат области в «Ночной лиге» (игроки старше 40 лет). В ледовом дворце «Металлург» боровичский клуб «Регион 53» победил новгородское «Динамо» со счётом 9:0 и лидирует в турнирной таблице.
В товарищеской встрече клуб «Турбо» выиграл у ХК «Боровичи» со счётом 6:4.
ВОЛЕЙБОЛ. Состоялся 14-й межрегиональный турнир среди мужских команд на призы ФОК «Олимп». Участвовали восемь коллективов из Ленинградской, Новгородской и Псковской областей. Боровичане заняли пятое место.
БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде завершился региональный этап Всероссийского чемпионата среди школьных команд «Локобаскет школьная лига». Боровичская 7-я школа выступила успешно: юноши заняли третье место, девушки – второе место.
БОКС. В КСК «Сосновка» прошёл турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества с участием 70 юных боксёров (в том числе две девушки) из Великого Новгорода, Боровичей, Окуловки и Бронницы.
С приветственным словом к спортсменам обратилась заместитель главы районной администрации Светлана Гетманова. У боровичан первые места заняли Ярослав Бобков и Иван Пискунов. Вторые места заняли Михаил Гетманов, Максим Ефимов, Иван Захаров, Руслан Шакиров, Иван Мороко.
ТАЙСКИЙ БОКС. В Калининграде прошло первенство Центрального округа и Северо-Запада. Участие в соревнованиях приняли 515 боксёров. Боровичский клуб «Чемпион» (тренер – Александр Гурьянов) выступил успешно. Анна Сафарова завоевала золото, Доминика Кузьмина – серебро, Валентин Крохта, Михаил Осипов и Глеб Михайлов – бронзу.
РУКОПАШНЫЙ БОЙ. В Старой Руссе прошёл турнир с участием 150 спортсменов. Наш город представляли два спортсмена из клуба «Самбо Боровичи». Тренер Иван Гусев занял первое место, Андрей Ломпас был вторым.
ШАХМАТЫ. В Кулотине состоялся турнир с участием 55 человек. У мужчин боровичане заняли весь пьедестал почёта. Отличились Артём Казаков, Виктор Перегонцев, Александр Федотов. Среди женщин Виктория Фролова взяла серебро. У детей в число призёров вошли Павел Федотов, Василий Смирнов.
ФУТЗАЛ. На стадионе «Волна» прошёл турнир с участием пяти коллективов. Тройка призёров: «Витязь» (Боровичи), «Фабрика спорта» (Валдай), ЦФКиС «Боровичи». Лучшим игроком был назван Кирилл Русаков (Боровичи).
В Удомле прошёл межрайонный турнир с участием пяти команд. Юные футболисты команды «Волна» (ЦФКиС «Боровичи») завоевали бронзовые медали. Кирилл Панкратьев был признан лучшим игроком.
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошло городское первенство. В программу входили бег на 30, 60, 300 метров и прыжки в длину с разбега. Спортивная школа г. Боровичи (тренер – Александр Александров) в составе 9 человек показала хорошие результаты. Отличились Злата Данилова, Анастасия Ильина, Ян Прошин, Владислав Павлов.