Спортивная панорама

22.02.2023
БОКС. В Великом Новгороде прошло первенство Северо-Запада среди юниоров. Успешно выступили воспитанники ФОК «Олимп» (тренер – Ефрем Аветисян). Александр Коркин и Карен Аветисян заняли второе и третье места.
Иван Орлов и Дмитрий Дмитриев (клуб «Факел», тренер – Сергей Корнетов) заняли первое и третье места на турнире, посвящённом памяти Бориса Егорова в Великом Новгороде.
ЛЫЖИ. В Окуловке прошёл финал областной школьной спартакиады. Команда девушек Боровичского района заняла первое место. Также в Окуловке состоялись областные старты «Лыжня России-2023».
На трассе «Марково» Железковского сельского поселения прошли традиционные соревнования, посвящённые памяти Сергея Бурова. Около 200 лыжников, в том числе из Москвы, состязались на дистанциях 1,5, 3, 5, 10, 15 километров.
В Кончанско-Суворовском 5 марта пройдут традиционные старты «Суворовская лыжня».
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» прошёл межрегиональный турнир с участием восьми мужских коллективов из Великого Новгорода, Новгородской, Ленинградской, Псковской, Московской областей. «Металлург» АО «БКО» занял четвёртое место.
ФЛОРБОЛ. Игроки женской команды «Виктория» АО «БКО» (тренер – Владимир Цыганов) выступили в составе клуба «Флора» (Московская область) в турнирах в Звенигороде и Петрозаводске, где заняли пятое и третье места.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Металлург» прошёл турнир, посвящённый 5-летию дворца. Итоговое положение команд: «Северсталь» (Череповец), «Металлург» АО «БКО», «Валдай», ХК «Боровичи 40+».
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В Москве на Красной площади прошёл детский турнир на кубок Патриарха среди девочек. Анастасия Пашкова (7 школа) заняла второе место в составе команды Всеволожска.
ДЗЮДО. В Москве состоялся всероссийский турнир с участием 450 юных спортсменов. Кирилл Андреев (1 школа, клуб «Энергия», тренер – Владимир Аристархов) занял первое место и получил приз «За лучшую технику».
УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ. Егор Сухоцкий и Ратмир Григорьев (клуб «Сечь», тренер – Илья Бочков) одержали победу в первенстве Северо-Запада среди юношей в Котласе.
СТРЕЛЬБА ИЗ ПИСТОЛЕТА. В МО МВД России «Боровичский» прошли соревнования по пулевой стрельбе из пистолета Макарова. Участвовали 35 офицеров полиции. Победили майор Артём Алексеев и капитан Илья Александров.
ШАХМАТЫ. В Боровичах прошёл турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. Участие приняли 45 человек из городов Боровичи, Валдай, Окуловка, пос. Кулотино, с. Мошенское, Тверской области. Победу в абсолютном зачёте одержал кандидат в мастера спорта Никита Львов (9 школа).
МОТОКРОСС. На трассе «Бобровские горы» прошёл чемпионат области. Участвовали 53 спортсмена из четырёх регионов страны. Открыли соревнования глава района Андрей Герасимов и глава города Андрей Орлов. У боровичан Глеб Антонов, Алексей Цхай, Сергей Губин заняли первые места, Матвей Михайлов был седьмым. В классе «Эндуро» (езда по бездорожью) Максим Иванов и Дмитрий Смирнов заняли третье и четвёртое места.