Спортивная панорама

15.02.2024
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Юношеская команда ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин) победила в межрегиональном турнире в Нерехте.
ДЕНЬ ЗИМНИХ ВИДОВ СПОРТА. В Сосновке прошли спортивные состязания с участием клубов «Никольский», «Позитив», КСК «Сосновка», центра патриотического воспитания, ресурсного центра добровольчества. Участники зажгли Олимпийский огонь, пробежали биатлон, сыграли в хоккей, прокатились в спортивных санях. В итоге первое место заняли ребята КСК «Сосновка».
БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде завершился областной этап школьной лиги «КЭС Баскет». Участие приняли 53 коллектива из 6 районов. Успешно выступили мужская и женская команды боровичской 7-й школы. Юноши заняли второе место, девушки были первыми. Виолетта Лукашова была названа лучшим игроком.
Команда девушек 7-й школы будет защищать честь Новгородской области в финале Северо-Запада, который пройдёт в марте во Пскове.
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. В Кончанско-Суворовском прошли массовые соревнования «Лыжня России». Участие приняли около ста человек. 3 марта в Кончанско-Суворовском пройдёт турнир «Суворовская лыжня».
В областных стартах «Лыжня России», прошедших в Валдае с участием 300 лыжников, боровичские спортсмены добились хороших результатов. Василиса Краснова и Екатерина Савельева взяли серебро, Вероника Шевякова – бронзу.
В Окуловке прошли соревнования в зачёт областной школьной спартакиады. Первое место у девушек заняла 11-я школа: Наталья Степанова, Мария Прищепова, Полина Николаева, Анастасия Ермолаева. Третье место у юношей заняла Перёдская школа: Никита Виноградов, Кирилл Вивденко, Василий Старый. Третье место в личном первенстве среди девушек 2010-2012 г.р. на дистанции 1 км заняла Вероника Шевякова из 7-й школы.
БОКС. В течение трёх дней в ФОК «Олимп» проходил турнир памяти А.В. Суворова. На ринг вышли 120 боксёров. Карен Аветисян занял первое место, Иван Орлов и Иван Голыничев – вторые, Фёдор Краштан и Владимир Григорьев – третьи.
МОТОКРОСС. В Киришах прошли традиционные соревнования «Кубок Кинеф». В классе «65» Матвей Михайлов занял второе место. В классе «Любители» Сергей Губин был пятым. В классе «Ветераны» Алексей Цхай финишировал вторым.
ШАХМАТЫ. В боровичском шахматном клубе прошли районные соревнования «Белая ладья» среди школьных команд. Участвовали девять коллективов. Победу одержала 8-я школа.