спортивная панорама

16.01.2020
ПАУЭРЛИФТИНГ. В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат северной столицы. В весовой категории до 105 килограммов уверенную победу одержал мастер спорта международного класса Эрнст Гросс.
БАСКЕТБОЛ. В третьем туре чемпионата области среди мужчин боровичский клуб «Восток» (тренер – Виктор Саленко) одержал победу на выезде над новгородским «Стартом» со счётом 79:76.
ТРИАТЛОН. В Ярославле прошёл первый этап розыгрыша кубка России среди юношей и девушек. Воспитанники ЦФКиС «Боровичи» Ульяна Семёнова и Кристина Савельева заняли третье и пятнадцатое места. Ульяна Семёнова выполнила норматив кандидата в мастера спорта по зимнему триатлону. Кристина Савельева получила второй взрослый разряд.
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Металлург» прошёл детский турнир с участием команд из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая и Бологого.
Боровичские юные хоккеисты завоевали первый трофей – «Кубок надежды».
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. В Твери состоялся розыгрыш кубка области, в котором приняли участие две боровичские спортсменки. Мелания Кичук и Елена Можжерина заняли второе и шестое места. Готовила юных фигуристок тренер Нина Левашова.
МИНИ-ФУТБОЛ. На стадионе «Волна» завершился городской турнир, посвящённый памяти Николая Ершова. В первой группе участвовали восемь команд. В матче за первое место встретились «Волна» и «Мстатор». Основное время закончилось вничью – 5:5. В серии пенальти победила «Волна».
В ФОК «Олимп» состоялся турнир памяти Николая Ершова с участием детских коллективов. Итоговое положение команд: Великий Новгород, Удомля, «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов), Вышний Волочёк.
В Старой Ладоге состоялся межрегиональный турнир среди ребят с ограниченными возможностями. Участвовали 12 коллективов. Команда Боровичской адаптированной школы № 1 (тренер – Сергей Данильченко) заняла третье место.
ДЗЮДО. Кирилл Андреев (1 школа) занял третьи места во всероссийских турнирах в Подольске и Торжке. Юный спортсмен занимается в клубе «Энергия» (улица Тухунская, 17а, тренер – Владимир Аристархов).
ШАХМАТЫ. В Боровичском шахматном клубе состоялся новогодний турнир. Участвовали 59 человек, в том числе гости из Тверской области и Мошенского.
В абсолютном зачёте победил кандидат в мастера спорта Никита Львов. Второе место заняла Софья Сычёва, третье место – Леонид Грузных.
Среди ветеранов первенствовал Анатолий Мелешкин (Бологое). В остальных категориях победа была за боровичскими спортсменами. У юношей лучшим был Дмитрий Скробат. Среди мальчиков победил Иван Янчинский. У девушек первое место заняла Мария Королёва, среди девочек лучшей стала Римма Чубенко.
Самые юные шахматисты Степан Чура (Боровичи) и Мария Андреева (Бологое) получили призы «за волю к победе».
Индивидуальный предприниматель Игорь Львов организовал чаепитие, подарил всем юным участникам сладкие призы.
ТУРИЗМ. Детская общественная организация скаутов «Родник» (лидер-скаут – Наталья Гусак) провела спортивный праздник в адаптированной школе № 1. Две команды школьников состязались в умении переправляться по верёвке, снаряжать рюкзак, спускаться по склону, раскладывать костёр.
ВОЛЕЙБОЛ. Юношеская команда «Олимп» (тренер – Павел Куваев) выступила в Санкт-Петербурге, где заняла 10-е место среди 12-ти команд.
БОКС. В Сосновке состоялся рождественский турнир для новичков «Первый удар» с участием 52 начинающих боксёров из Великого Новгорода, Боровичей, Окуловки, Марёва. У боровичан первые места заняли Арсений Лепёшкин и Алексей Шавров (ФОК «Олимп» и КСК «Сосновка», тренер – Ефрем Аветисян). Победители получили призы Молодёжного центра имени В.Н. Огонькова.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Детская команда ХК «Боровичи» (тренер – мастер спорта Леонид Ашихмин) приняла участие в отборочном этапе всероссийского турнира «Плетёный мяч» в Ульяновске. Наша команда заняла четвертое место в подгруппе и не смогла пробиться в дальнейший круг соревнований.
ФЛОРБОЛ. В Финляндии прошёл международный турнир с участием женских команд. Елизавета Орлова, Ольга Кусенкова и Кристина Терентиева (все – 11 школа) выступили в составе московской команды «Флора» и заняли второе место.