спортивная панорама

26.12.2019
БОКС. В Великом Новгороде прошло первенство области по боксу, посвящённое памяти Лёни Голикова. В соревнованиях приняли участие 90 юных боксёров из Ленинградской, Вологодской, Новгородской областей. Боровичане завоевали четыре золотые медали. Отличились Карен Аветисян и Александр Коркин (ФОК «Олимп», тренер – Ефрем Аветисян), Абухасан Хаджимурадов (СК «Элегия», тренер – Андрей Астахов), Иван Орлов (спортклуб автодорожного колледжа, тренер – Сергей Корнетов).
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Юношеская команда ХК «Металлург» (тренер – Валерий Марков) победила в областном турнире в Валдае среди ребят 2011-2012 годов рождения.
В Ледовом дворце «Металлург» прошли игры среди взрослых команд. ХК «Боровичи» – «Арсенал» (Валдай) – 2:4; «Турбо» (Боровичи) – «Арсенал» – 1:7; «Ростелеком» (Боровичи) – «Газовик» (Валдай) – 3:4.
САМБО. В Коряжме Архангельской области прошёл чемпионат Северо-Запада. Виктория Барулина (КСЕ «Самбо-Боровичи) заняла первое место. В боевом самбо в категориях до 100 кг и 68 кг Илья Бочков и Дмитрий Носенко были вторыми.
В Санкт-Петербурге прошёл чемпионат города. Выпускник КСЕ «Самбо-Боровичи» Евгений Бочаров занял третье место.
ДЗЮДО. В Валдае прошёл турнир на призы местной администрации. Воспитанники КСЕ «Самбо-Боровичи» (тренер – Виктория Барулина) выступили успешно. Павел Андреев занял первое место, Михаил Егоров – второе, Максим Егоров и Алёна Жучкова – третьи места. Павел Андреев был отмечен кубком «За лучшую технику».
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» прошёл межобластной женский турнир с участием пяти коллективов. Победу одержала команда «Олимп» (тренер – Максим Зиновьев).
Завершился чемпионат города среди мужчин. В поединке за первое место «Металлург» АО «БКО» выиграл у сборной Пестова со счётом 3:2.
ТАЙСКИЙ БОКС. В Нижегородской области состоялся крупный всероссийский турнир «Кубок Содружества». Спортсмены боровичского клуба «Чемпион» (стадион «Металлург», тренер – Александр Гурьянов) завоевали четыре медали: Ярослав Гурьянов – золото; Никита Цауне – серебро; Андрей Вильд и Даниил Воронов – бронза.
ПАУЭРЛИФТИНГ. Боровичанин Сергей Удачин завоевал три золотые медали в международном фестивале «Медный всадник-2» в Петербурге.
Сергей Удачин занял первое место в жиме софт-экипировка с результатом 195 кг, был первым в упражнении «Строгий подъём на бицепс» с результатом 70 кг, победил в русском жиме – результат 125 кг на 17 раз, это новый рекорд данной федерации в весовой категории до 90 кг. Тренируется Сергей Удачин в клубе «Лидер-спорт».
ПЛАВАНИЕ. В Великом Новгороде в Центральной спортивной арене прошли любительские заплывы в турнире «Crazy fish». Воспитанники ФОК «Олимп» Дмитрий Виноградов и Давид Датукашвили заняли первое и второе места. Спортсмены отделения триатлона ЦФКиС «Боровичи» Ульяна Семёнова и Кристина Савельева были вторыми.
В городе Руза Московской области прошли всероссийские соревнования с участием 125 юных пловцов. Боровичские спортсмены ФОК «Олимп» Карина Фролова и Григорий Царёв улучшили свои результаты.

Сергей Удачин (клуб «Лидер-спорт») завоевал три золотые медали в международном фестивале «Медный всадник-2»