спортивная панорама

01.04.2021
СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА ММА. В Санкт-Петербурге завершился чемпионат Северо-Запада, в котором участвовали бойцы боровичского клуба «Сечь» (тренер – Илья Бочков). В возрастной категории «16-17 лет» Никита Понин занял второе место. В группе «18+» Дмитрий Носенко занял третье место.
В Твери прошёл турнир по боевому самбо. Юные воспитанники клуба «Сечь» в составе 12 человек вошли в число призёров, трое из них заняли первые места: Матвей Быстров, Иван Климович, Егор Сухоцкий.
ФЕСТИВАЛЬ ГТО. Определились самые спортивные семьи Новгородской области. В Великом Новгороде в финале победила семья Краснобаевых из Боровичей. С разницей всего в один балл серебро завоевала семья новгородцев Абдуллиных. На третьем месте – семья Гусаровых из Окуловки.
На стадионе «Волна» прошла сдача норм ГТО среди работников администрации муниципального района и сельских поселений. Участвовало 60 человек.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Воспитанница команды «Виктория» АО «БКО» Ксения Петрова (тренер – Владимир Цыганов) в составе сборной Свердловской области заняла третье место в чемпионате России среди женщин.
ФЛОРБОЛ. В Казани состоялся всероссийский детский турнир «Золотая клюшка». Юношеская команда ХК «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин) заняла шестое место среди 17 соперников.
Воспитанница команды «Виктория» АО «БКО» Елизавета Орлова (тренер – Владимир Цыганов) стала чемпионкой России среди юниорок. Наша землячка выступала за команду Санкт-Петербурга.
ГИМНАСТИКА. В Пензе прошёл чемпионат России, который являлся отбором на Олимпийские игры 2021 года в Токио. Мария Агафонова была 13-й в многоборье, показав лучший результат среди новгородских гимнасток.
Напомним, Мария Агафонова до осени 2018 года занималась в Боровичской ДЮСШ у тренера Ирины Тимофеевой, а ныне 15-летняя гимнастка живёт в Великом Новгороде.
ДЕТСКАЯ СПАРТАКИАДА. Завершились городские соревнования по общефизической подготовке (ОФП) среди начальных классов. 7-я школа заняла первое место, 8-я школа – второе, 9-я школа – третье.
Среди детских садов победил д/с № 13 (ул. Парковая), второе место занял д/с № 14 (ул. Кокорина /Гончарная), третьими были ребятишки д/с № 27 (ул. Ботаническая).
ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошёл чемпионат области. В категории до 83 кг Игорь Путило (АО «БКО) занял первое место и второе место в абсолютном зачёте. Мария Сергеева (8 школа) была второй среди женщин и выполнила норматив второго взрослого разряда. Спортсмены занимаются в Боровичской ДЮСШ (тренер – Владимир Подольский). Оба наших атлета в конце апреля выступят на чемпионате Северо-Запада в Сыктывкаре.
САМБО. В Пскове прошло первенство Севера-Запада среди юношей и девушек. Елизавета Быкова заняла первое место, Анастасия Кузьмина – третье место (обе девушки из СК «Элегия», тренер – Анна Логашёва). Елизавета Сипина (клуб «Самбо Боровичи», тренер – Виктория Чистякова) также была первой.