спортивная панорама

13.02.2020
БОКС. В Окуловке состоялся турнир «Открытый ринг» для начинающих боксёров. Участие приняли юные боксёры из Великого Новгорода, Демянска, Чудова, Любытина и Боровичей, всего 74 спортсмена. Наши ребята под руководством тренера Ефрема Аветисяна завоевали пять медалей.
В Устюжне прошёл турнир с участием 140 боксёров. Успешно выступили воспитанники СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов). Нохчо Хаджимурадов, Абухасан Абумурадов, Всеволод Люцай заняли первые места.
ДЗЮДО. В Торжке состоялся всероссийский турнир. Елизавета Быкова (СК «Элегия», тренер – Анна Логашёва) заняла третье место.
В Крестцах прошёл областной турнир с участием 90 человек. Воспитанники клуба «Энергия» (тренеры – Владимир Аристархов, Анатолий Архипов) и СК «Элегия» (тренер – Анна Логашёва) завоевали девять медалей.
САМБО. Фёдор Алексеев (клуб спортивных единоборств «Самбо Боровичи») занял третье место во всероссийском турнире в Санкт-Петербурге. Тренер Виктория Чистякова получила памятную медаль в честь освобождения Ленинграда от блокады.
МОТОКРОСС. В Раменском Московской области прошёл мотокросс на призы местной администрации. Глеб Антонов, Савелий Летюк и Сергей Богданов заняли первое, седьмое и восьмое места.
ЗИМНИЙ ТРИАТЛОН. Возле озера Дуденево прошли городские соревнования с участием 29 человек. Победу в самой младшей категории одержал Павел Кожуркин, в абсолютном зачёте среди взрослых победили Ирина Шрек и Вячеслав Мацук. Организовал турнир председатель городской федерации триатлона Дмитрий Сеньков.
«РАЗВЕДЧИКИ ВЕКА». В Ровном прошёл зимний этап спортивно-тактической игры с участием 11 школьных и студенческих команд. Главный судья соревнований Наталья Гусак отметила растущую популярность состязаний и появление новых коллективов. Победили гимназия и 7-я школа.
БАДМИНТОН. Продолжается круглогодичная школьная спартакиада. В минувшие выходные завершились игры по бадминтону. Первые места заняли 2-я, 7-я, Волгинская, Перёдская школы.
ШАХМАТЫ. В В.Новгороде завершился чемпионат области. Из Боровичей выступала только Софья Сычева (8-я школа). Она заняла 5-е место среди девушек.