спортивная панорама

27.11.2019
МОТОКРОСС. Боровичские мотокроссмены завершили спортивный сезон. В классе «85» Глеб Антонов (11 школа) победил в турнирах в Воронеже, Пскове и Окуловке. Савелий Летюк (4 школа), Сергей Богданов (техникум общественного питания и строительства) и Сергей Губин (АО «БКО») заняли вторые места в Окуловке.
ПЛАВАНИЕ. В ФОК «Олимп» прошли соревнования среди участников до 17 лет. Боровичские спортсмены принимали гостей из Великого Новгорода, Валдая, Пестова и Пикалёва. Всего более 250 участников. У боровичан золото завоевали Илиан Белан, Григорий Царёв, Григорий Волков, Тимофей Васильев, Николай Штыль, Александра Кошелева, Лада Михайлова, Софья Покашникова.
ВОЛЕЙБОЛ. В ФОК «Олимп» завершился чемпионат города среди женских команд. Участвовали шесть коллективов. Первое место заняла команда «Олимп» (капитан – Елизавета Васютина).
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде состоялось первенство области среди воспитанников спортивных школ. Боровичская ДЮСШ (тренер – Александр Александров) выставила команду из девяти человек, из них семь вошли в число призёров.
Серебро взяли Иван Смородин, Богдан Худяков, Полина Булина, Евгения Ромашова.
МИНИ-ФУТБОЛ. Стартовал 1-й чемпионат в областной Детской лиге. ЦФКиС «Боровичи» участвует в розыгрыше несколькими составами (тренеры – Станислав Карасёв, Евгений Заваруев, Сергей Варфоломеев, Аркадий Круглов). Первые туры состоялись в Окуловке и Малой Вишере. Чемпионат продлится до апреля.
ШАХМАТЫ. В Окуловке прошёл межобластной турнир с участием мастеров спорта из Твери, Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы и других городов. Боровичи выступали двумя детскими и тремя взрослыми составами. Взрослые заняли первое место. Софья Сычёва (8 школа) победила в личном зачёте.
Рубрику ведёт
Михаил ВАСИЛЬЕВ.

Софья Сычёва (8 школа) победила в межобластном шахматном турнире памяти Вилена Сагалатова