спортивная панорама

25.10.2019
ПЛАВАНИЕ. В Сыктывкаре прошло первенство Северо-Запада среди юношей. Вос-
питанник ФОКа «Олимп» Григорий Царёв занял третье место на дистанции 50 метров баттерфляем.
В Пикалёве Ленинградской области состоялось первенство района. Боровичские юные пловцы выступили успешно. Тимофей Васильев занял первое место, Арсений Колесников – второе место, Дмитрий Виноградов был третьим, Давид Датукашвили финишировал четвёртым.
БАСКЕТБОЛ. В Великом Новгороде прошло первенство области среди юношей. Боровичская ДЮСШ (тренер – Виктор Саленко) заняла третье место.
В ФОК «Олимп» завершается чемпионат города среди мужских команд. Участвуют пять коллективов, в том числе сборная Окуловки. Решающие поединки пройдут в эти выходные, 26-27 октября.
СПАРТАКИАДА ВЕТЕРАНОВ. В Великом Новгороде прошли областные соревнования. Участники старше 60 лет состязались в пулевой стрельбе, дартсе, настольном теннисе, броске мяча в баскетбольное кольцо и эстафете «Веселые старты». Боровичская команда заняла четвёртое место.
ДЗЮДО. В Можайске состоялся межрегиональный турнир с участием 220 спортсменов. Кирилл Андреев (клуб «Энергия», тренер – Владимир Аристархов) завоевал серебряную медаль.
ВОЛЕЙБОЛ. В Крестцах прошёл областной турнир среди мужских команд. Участвовали шесть коллективов. В матче за первое место боровичский «Металлург» (тренер – Павел Куваев) уступил новгородскому «Лентрансгазу» со счётом 1:3.
СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ. В Великом Новгороде состоялись областные финалы по настольному теннису. Юноши Перёдской школы заняли второе место.
ГИМНАСТИКА. В Великом Новгороде состоялось первенство Северо-Запада среди девушек 12-15 лет. Воспитанница Боровичской ДЮСШ 14-летняя Мария Агафонова, переехавшая учиться в областной центр, впервые завоевала золотую медаль в личном многоборье. Сборная Новгородской области была первой в командном зачёте и получила право выступить в чемпионате России в Пензе.
ШАХМАТЫ. В Санкт-Петербурге завершился международный фестиваль «Мемориал Чигорина». Участвовали 352 шахматиста из двадцати государств, в том числе гроссмейстеры и мастера спорта. Александр Хлебович (АО «БКО») занял 37 место, Никита Львов (9 школа) – 243 место, Екатерина Борисенко (2 школа) – 327, Мария Королёва (8 школа) – 338 место.
ТРИАТЛОН. Во Франции в Ницце прошёл чемпионат мира среди любителей в дисциплине «Полужелезный человек» (плавание – 1,93 километра, велогонка – 90 км, бег – 21,5 км). В категории «50+» участвовали 400 лучших спортсменов мира. Сергей Царёв (сеть магазинов «Юлия») занял 142 место. Благодаря этому результату наш земляк вышел в своей категории на первое место в российском рейтинге «Полужелезного человека».
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Валдае прошли межрегиональные соревнования в полумарафоне на дистанции 21,5 километра. Лучший результат у боровичан показал Дмитрий Егоров, который победил в своей категории «40+» и завоевал бронзовую медаль в абсолютном зачёте.
Рубрику ведёт
Михаил ВАСИЛЬЕВ.

Сергей Царёв – лучший в России в рейтинге-2019 «Полужелезного человека» (категория старше 50 лет)