Спортивная панорама

14.01.2021
ХОККЕЙ С МЯЧОМ
 Детская команда ХК «Боровичи» (стадион «Волна», тренер – мастер спорта Леонид Ашихмин) победила в рождественском турнире среди ребят 2008-2009 годов рождения в Ярославле. Наши игроки выиграли у сборной Костромы со счётом 3:1 и у команды Ярославля – 3:2.

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА ММА
В Москве прошёл новогодний международный турнир. Успешно выступили воспитанники боровичского клуба «Сечь» (тренер – Илья Бочков). Матвей Быстров, Ратмир Григорьев, Анастасия Ренгач заняли первые места. Иван Климович, Илья Пожогин, Александр Авдюнин были вторыми.

ШАХМАТЫ
Боровичский шахматный клуб (ул. Ленинградская, 14) провёл новогодние онлайн-турниры. Участие в игре по интернету принимали не только боровичане, но и жители Санкт-Петербурга, Ленинградской, Псковской, Астраханской и Новгородской областей, Пермского края, Республики Крым, Германии.
Победу в общем зачёте одержал мастер спорта международного класса Александр Хлебович (АО «БКО»). Среди школьников отличились Дмитрий Скробат (7 школа), Никита Львов (9 школа), Софья Сычёва (8 школа).

МИНИ-ФУТБОЛ
Детская команда «Мстатор» (тренер – Аркадий Круглов) приняла участие в рождественском турнире среди ребят 2009-2010 годов рождения в Вышнем Волочке. Участвовали 6 команд. Боровичские игроки заняли третье место, уступив в полуфинале будущему чемпиону – команде «Дубна» из Московской области.

МОТОКРОСС
В Валдае прошли совместные тренировки в формате эстафеты с соблюдением санитарных норм. Участвовали семь команд, по два человека в каждой. Сделав четыре круга, первый участник передавал эстафету второму. В итоге победу одержали Глеб Антонов и Алексей Цхай из Боровичей, второе место – у Валдая, третье – у Киришей.