спортивная панорама

22.10.2020
БАСКЕТБОЛ. В Окуловке состоялось первенство области среди девушек 2006 года рождения. Женская команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Юлия Терёхина) завоевала бронзовые медали среди шести коллективов.
Сборная команда девушек Новгородской области 2008 года рождения победила на турнире в Ржеве. Лучшим игроком турнира была названа Арина Сорокина из Боровичской ДЮСШ (учится в 7-й школе).
В Великом Новгороде прошло первенство области среди юношей 2003-го года рождения. Команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Виктор Саленко) заняла третье место.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Боровичской ДЮСШ прошли соревнования в зачёт школьной спартакиады. Победили 9-я, 7-я и Перёдская школы.
В Крестцах прошёл очередной этап розыгрыша «Кубка крестецкого ФОКа». Участие принимали 64 спортсмена из Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Новгородской области. Боровичская команда выступала в составе 6 человек. Лучший результат у нас показал Павел Евгеньев, который занял 7-е место. После трёх этапов лучший результат показывает Антон Пантюшин, который идёт на 5-м месте. Всего будет 5 этапов.
ШАХМАТЫ. Завершился межрегиональный фестиваль «Господин Великий Новгород».
В рамках фестиваля проходило 3 турнира. В быстрых шахматах Александр Хлебович (АО «БКО) занял первое место, Никита Львов (9 школа) – шестое место. В классических шахматах Никита Львов был вторым. В блице Александр Хлебович и Никита Львов заняли второе и первое места.
Всего принимали участие более 50 шахматистов из девяти регионов России. Наш город представляли шесть человек: Александр Хлебович, Никита Львов, Дмитрий Скробат, Екатерина Борисенко, Софья Сычёва, Мария Королёва.
ВОЛЕЙБОЛ. В Валдае прошло первенство области среди девушек 2003-2004 годов рождения. Команда «Олимп» (тренер –  Максим Зиновьев) заняла пятое место среди шести коллективов.
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Воспитанницы Ледового дворца «Металлург» (тренер – Мария Баева) успешно выступили на всероссийском турнире имени Татьяны Москвиной в Санкт-Петербурге.
Мелания Кичук и Елена Можжерина заняли первое и третье места. В первую пятёрку также вошли Василиса Константинова, Ксения Петрова и Анна Скворцова.