Спортивная панорама

05.02.2021
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. В Ледовом дворце «Металлург» прошло первенство Северо-Запада среди детей 2009-2010 годов рождения. Это был отборочный этап к финальному турниру на призы Патриарха всея Руси в Москве. Участвовали пять команд. ХК «Боровичи» (тренер – мастер спорта Леонид Ашихмин) занял второе место. Единственную путёвку от Северо-Запада в финал завоевал архангельский «Водник».
ЛЫЖИ. В Окуловке состоялся чемпионат области. Боровичские лыжники заняли в командном зачёте четвёртое место. В составе команды выступали Алексей Павлов, Андрей Жуков, Дмитрий Егоров, Сергей Еремеев, Светлана Балукова, Ульяна Семёнова и другие.
МИНИ-ФУТБОЛ. В ФОК «Олимп» состоялась товарищеская встреча между детскими командами ЦФКиС «Боровичи» (тренер – Евгений Заваруев) и сборной Удомли. Ничья – 1:1.
САМБО. В Твери прошёл турнир «Шоколадный медведь» с участием 300 юных спортсменов из Москвы, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Ярославской областей. Воспитанники клуба «Самбо Боровичи» (тренер – Виктория Чистякова) выступили успешно. Павел Андреев занял первое место. Фёдор Алексеев был вторым, Максим Егоров – пятым.
БОКС. В Устюжне состоялся турнир с участием 130 человек. Воспитанники СК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов) выступили успешно. Первые места заняли Никита Черепанов, Павел Фёдоров, Рахман Дахаев.
Рубрику ведёт Михаил ВАСИЛЬЕВ.

На открытии турнира по хоккею с мячом в Ледовом дворце «Металлург». В центре: благочинный Боровичского округа отец Иоанн Мороко и заместитель главы района Светлана Гетманова