спортивная панорама

30.01.2020
ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. Чемпионат Валдайского района. Положение команд после первого круга: ХК «Боровичи» – 18, «Арсенал» (Валдай) – 15, «Локомотив» (Бологое) – 15, «Дружба» (Крестцы) – 12, «Арсенал-2006» (Валдай) – 10, «Газовик» (Валдай) – 7, «Ростелеком» (Боровичи) – 7, «Мста» (Боровичи) – 0 очков.
25-26 января в Ледовом дворце «Металлург» состоялись первые матчи второго круга. ХК «Боровичи» – «Мста» – 5:1. «Ростелеком» – «Дружба» (Крестцы) – 3:4.
ВОЛЕЙБОЛ. Боровичский клуб «Темп» занял второе место в межобластном турнире среди ветеранов в Великом Новгороде. Участвовали семь команд Новгородской и Ленинградской областей. Станислав Степанов был назван лучшим игроком.
ТХЭКВОНДО. В Твери состоялся рождественский турнир с участием 400 спортсменов. Наш город представляли воспитанники спортклуба «Тигры» (тренер – Андрей Зимичев). Даниил Яковлев и Алиса Андреева завоевали серебро. Дмитрий Егоров, Егор Александров, Софья Бучнева взяли бронзу.
МОТОКРОСС. В Эстонии прошёл 2-й этап розыгрыша международного кубка «Адреналин Арена». В классе «85» по сумме двух этапов лидирует трёхкратный обладатель этого кубка Елисей Орешкин (7 школа). Третий, заключительный этап пройдёт в феврале. Тренируется 14-летний спортсмен у кандидата в мастера спорта Алексея Цхая.
БАСКЕТБОЛ. В ФОК «Олимп» прошли очередные туры чемпионата области среди мужчин. Мы принимали «Старт» и «Детинец» из Великого Новгорода. Боровичский клуб «Восток» (тренер – Виктор Саленко) усилился тремя петербургскими игроками и дважды выиграл, «Металлург» АО «БКО» (капитан – Александр Михайлов) дважды проиграл.
ЗИМНИЙ ТРИАТЛОН. В Петрозаводске прошло первенство России среди юниорок. Воспитанница ЦФКиС «Боровичи» Ульяна Семёнова (тренер – Владимир Кожуркин) заняла восьмое место и подтвердила норматив кандидата в мастера спорта.
ДЗЮДО. Воспитанник клуба «Энергия» (улица Тухунская, 17а, тренер – Владмир Аристархов) Кирилл Андреев занял второе место в межрегиональном турнире в Балашихе.
БОКС. В Ухте прошло первенство Северо-Запада среди юниоров. Студент педагогического колледжа Александр Коркин провёл три боя и во всех победил. Александр занял первое место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Готовил спортсмена тренер Ефрем Аветисян.