ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ

28.01.2016

Эрнст Гросс с сыном ГерманомПАУЭРЛИФТИНГ. Мастер спорта международного класса Эрнст Гросс (индивидуальный предприниматель) завоевал серебро на чемпионате Европы в Чехии, занял первое место в приседании на чемпионате мира в Финляндии. Единственный из Боровичей был приглашён на подведение итогов спортивного года в Великий Новгород, где первый заместитель губернатора Вероника Минина провела церемонию награждения.

Мастер спорта Сергей Исаков (городская пожарная служба) второй год подряд победил в категории до 93 килограммов на чемпионате Северо-Запада.

Мастер спорта Константин Беляков (АО «БКО») в категории до 93 кг установил рекорд области в жиме лёжа без экипировки – 200 килограммов.

В тяжёлой атлетике кандидат в мастера спорта Игорь Путило (магазин «СанкЛюкс») стал чемпионом области и взял серебро на Северо-Западе.

Занимаются атлеты в Боровичской ДЮСШ у тренера Владимира Подольского.

ШАХМАТЫ. Кандидат в мастера спорта Александр Хлебович (АО «БКО») победил в областном «Гран-при». Тренер – Михаил Николаев (ЦФКиС «Боровичи»).Ваш ход, Александр Хлебович!

Самбист Евгений БочаровСАМБО. Евгений Бочаров (1 школа) победил в первенстве Северо-Запада среди старших юношей. Тренер – Виктория Чистякова (ЦФКиС «Боровичи»).

ТРИАТЛОН. Кандидаты в мастера спорта Алексей Матвеев (АО «БКО») и Сергей Царёв (сеть магазинов «Юлия») выполнили норматив «Железного человека»: плыли 3,8 километра, ехали на велосипеде 180 км, бежали марафон 42 км 195 м. Дмитрий Сеньков (налоговая инспекция) преодолел половину дистанции и заслужил звание «Полужелезного человека». Тренер Владимир Кожуркин (ЦФКиС «Боровичи») и его юные воспитанники заняли призовые места в первенстве Северо-Запада и в турнирах Центрального округа.

БАСКЕТБОЛ. Команда «Металлург» АО «БКО» (играющий тренер – Александр Михайлов) третий год подряд завоевала серебряные медали в чемпионате области среди мужчин. На тренировке Михайлов установил неофициальные рекорды: 32 раза подряд точно выполнил трёхочковые броски, 102 раза подряд – штрафные броски.

Алексей Цхай: «Всегда быть в маске – судьба моя»МОТОКРОСС. Кандидаты в мастера спорта Андрей Петров и Алексей Цхай (оба – индивидуальные предприниматели) в очередной раз заняли призовые места в чемпионате Северо-Запада. Благодаря поддержке АО «Боровичский комбинат огнеупоров» летний мотокросс на Бобровских горах признан лучшим по организации.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Кирилл Трынов (гимназия) на чемпионате области в Великом Новгороде установил новый рекорд города в прыжках в длину – 6 метров 83 сантиметра (тренер – председатель областной федерации л/а Павел Савенков).

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА. Бойцы клуба «Чемпион» (тренер – Александр Гурьянов) победили во всероссийских турнирах в Санкт-Петербурге и Москве.

ГИРЕВОЙ СПОРТ. Кандидат в мастера спорта Павел Столяров (СК «Элегия») установил рекорд на спартакиаде взрослого населения: толчок 24-килограммовой гири двумя руками – 40 раз, рывок – 100 раз левой и 132 правой рукой.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Перворазрядник Илья Семёнов (гимназия) занял второе место в чемпионате области – впервые в истории Боровичей 13-летний школьник взял серебро среди взрослых. Тренируется Илья у своего отца Юрия Семёнова (магазин «Сотэр»).