СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА 12

20.03.2015

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Учащийся боровичской гимназии Кирилл Трынов успешно выступил в Санкт-Петербурге в розыгрыше кубка Академии лёгкой атлетики. Соревнования прошли на Зимнем стадионе. Кирилл пробежал 60 метров за 7,48 секунды (второе место) и прыгнул в длину на 6 метров 31 сантиметр (1 место).

ВОЛЕЙБОЛ. Завершились игры в зачёт городской школьной спартакиады. Первое место у девушек заняла команда 11-й школы, у юношей победила 1-я школа.

БАСКЕТБОЛ. В СК «Элегия» прошёл межобластной турнир с участием юношеских команд из Череповца, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Ярославля, Боровичей. Боровичская команда под руководством Павла Митрофанова заняла четвёртое место.

МИНИ-ФУТБОЛ. В первенстве средних специальных учебных заведений победил педагогический колледж, второе место занял техникум строительной индустрии и экономики, третье – автодорожный колледж.

На стадионе «Волна» продолжается чемпионат города среди взрослых команд. Участвуют семь коллективов. Игры проходят по субботам, начало встреч в 15 часов.

ГИМНАСТИКА. В Старой Руссе состоялось открытое первенство по спортивной гимнастике, посвящённое 1000-летию города. Участие приняли команды из восьми городов России, в том числе Боровичей. Мария Агафонова (Боровичская ДЮСШ, тренер – Ирина Тимофеева) заняла второе место по программе 2-го взрослого разряда.

ШАХМАТЫ. Кандидат в мастера спорта Александр Хлебович (тренер – Михаил Николаев) выступил в первенстве Северо-Запада по быстрым шахматам в Санкт-Петербурге. Он набрал 5 очков из 9 возможных и занял место в середине турнирной таблицы. Всего участвовали 59 человек, среди них были гроссмейстеры и мастера спорта международного класса.