СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №53

28.05.2015

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Боровичские школьники успешно выступили в соревнованиях областной спартакиады в Демянске, где бежали кросс на дистанциях в 1, 2 и 3 километра. Наша команда заняла первое место. Отличились Андрей Подольский (агропромышленный техникум), Данил Петров (гимназия), Валентина Зорькина (8 школа) и другие участники сборной.

РУССКИЙ ЖИМ. В ФОК «Олимп» прошли соревнования по жиму штанги лёжа на число раз. Участие приняли 32 человека. Вес штанги предлагался в 35, 55, 75 и 100 килограммов. Результат зависел от возраста, собственного веса участника. В категории 13-15-летних подростков победил Максим Тагильцев (9 школа). В группе 16-18-летних юношей победил Антон Макартецкий (8 школа). Со штангой весом в 75 килограммов лучше всех справился Сергей Павлов, который тренируется в СК «Элегия». Среди ветеранов старше 50 лет первое место занял Александр Симонов (ООО «Боровичиэнергомонтаж»), который выжал 55-килограммовую штангу 51 раз.

Среди мужчин со штангой в 100 килограммов отличился мастер спорта по пауэрлифтингу Константин Беляков (ОАО «БКО»), он выжал снаряд 27 раз и занял первое место. Кандидат в мастера спорта по тяжёлой атлетике Игорь Путило (магазин «СанЛюкс») поднял этот же вес 21 раз и занял второе место.

В категории супертяжей (собственный вес атлета свыше 120 кг) победил Сергей Новиков, призёр чемпионата Европы и мира среди инвалидов, руководитель атлетического клуба в посёлке Коммунистическом. Он выжал 100-килограммовую штангу 30 раз.

Победители и призёры получили медали, грамоты и памятные сувениры от спорткомплекса «Олимп». Главным судьёй соревнований выступил Евгений Немыченков.

ФУТБОЛ. Боровичские футболисты открыли летний сезон городским турниром на стадионе «Волна». Участвовало семь команд, они играли по правилам «Семь на семь игроков». Первое место заняла команда «Волна».

МОТОКРОСС. В Сосновом Бору (Ленинградская область) состоялся мотокросс с участием более ста спортсменов. В классе «65» Елисей Орешкин занял четвёртое место, Глеб Антонов финишировал одиннадцатым.

ШАХМАТЫ. В боровичском шахматном клубе состоялся очередной этап розыгрыша областного Гран-при. Участие приняли 51 шахматист. Первое место занял Александр Хлебович (ОАО «БКО»).

СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ. В педагогическом колледже в течение двух дней прошли городские соревнования среди студентов средних специальных заведений. Первое место заняли хозяева площадки.

ФЛОРБОЛ. В Великом Новгороде состоялся международный турнир среди детских команд. Участвовали 46 команд из России, Беларуси, Луганска. В старшей группе победила команда «Боровичи» (тренер – Леонид Ашихмин), усиленная четверкой игроков из города Холмогоры Архангельской области. В младшей – команда девочек «Виктория» ОАО «БКО» заняла второе место (тренер – Владимир Цыганов), в составе девочек выступало несколько мальчиков из города Всеволожска.

СПАРТАКИАДА ШКОЛЬНИКОВ. Подведены итоги круглогодичных соревнований. Среди городских школ победила гимназия, среди сельских – Перёдская школа. В областном зачете Боровичи заняли второе место.

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ. Чемпионат Новгородской области прошёл на Горной Мсте рядом с деревней Малый Порог. За победу боролось более 100 участников. Педагог Центра внешкольной работы Наталья Гусак выставила две команды. Команда старших учащихся заняла первое место в группе «Б», причём, победила в сплаве на 2- и 4-местном катамаранах и была третьей в рогейне (4-часовое ориентирование на местности). Команда младших учащихся на равных соревновалась в группе взрослых, но осталась без медалей.