СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №52

21.05.2015

ВОЛЕЙБОЛ. Завершился чемпионат города среди мужских команд. Участвовало 8 команд. В матче за первое место «Темп» выиграл у «Металлурга» ОАО «БКО» со счётом 3:1, в поединке за третье место сборная Пестова победила «Динамо» – 3:2.

Боровичская ДЮСШ в честь 70-летия Великой Победы провела два женских турнира. Сначала играли коллективы девушек «Боровичи-1», «Боровичи-2», сборные Окуловки и Валдая. Первое и второе места заняли боровичские спортсменки. Затем в 4-й школе встретились взрослые составы «Боровичи-1», «Боровичи-2» и «Газовик» – в таком порядке они и расположились в итоговой таблице. Главным судьёй женских соревнований выступила Наталья Дмитриева.

ПАУЭРЛИФТИНГ. В Великом Новгороде состоялся розыгрыш кубка области. Участвовали 50 атлетов из шести районов. Наш город представляли спортсмены Боровичской ДЮСШ (тренер – Владимир Подольский). В весовой категории до 105 килограммов победил мастер спорта Александр Гросс. В категории до 66 килограммов лучшим стал студент БТСиЭ Константин Морозов, он выполнил норматив кандидата в мастера спорта, и в этой же категории Сергей Шустров был вторым. В категории до 74 килограммов кандидат в мастера спорта Игорь Мелешев занял второе место. В категории до 93 килограммов Вячеслав Карпов занял третье место.

ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. В Кулотине состоялся чемпионат Окуловского района. Участвовали спортсмены из Великого Новгорода и Кулотина. Из Боровичей был один тяжелоатлет – Дмитрий Васильев. Он занял третье место в категории до 77 килограммов.

ШАХМАТЫ. Областная федерация шахмат включила в календарь соревнований новый турнир. Отныне в Боровичах 2 мая будет проводиться региональный турнир, посвящённый памяти старейшего шахматиста в области, детского тренера Михаила Алексеева, который умер в прошлом году на 95-м году жизни, нынешний турнир стал первым в его честь. В шахматном клубе собрались 53 участника, все призёры получили денежные премии, медали, грамоты, кубки. В категории до 11 лет победили Иван Волков и Елизавета Фёдорова, до 14 лет – Никита Львов, среди женщин – Галина Данильченко. Среди мужчин соревновались представители Боровичей, Вышнего Волочка, Бологого, Валдая, Пестова, Окуловки, Хвойной и Мошенского. Первое место занял житель Валдая Александр Павлов, второе и третье – боровичане Алексей Шеметов и Александр Хлебович.

В детском турнире шахматного клуба в честь победы русских воинов Александра Невского в битве на Чудском озере победу в младшей группе одержал Кирилл Шарков.