СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №51

19.12.2014

Победили Виноградовы

Преподаватели Боровичской детской спортивной школы провели городские соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»

Дети, которые занимаются в различных секциях школы, пригласили своих пап и мам выступить общей командой. Спортивный праздник прошёл в честь Дня матери.

Участие в эстафетах приняли шесть команд. Они состязались в прыжках в мешках, бросали баскетбольный мяч в кольцо (дети сидели на плечах у пап и бросали мячи, а мамы подавали как можно быстрее, ведь на броски отводилась только одна минута), собирали игрушечные грибы, прыгали через скакалку и преодолевали другие препятствия. В итоге часовой шуточной борьбы первое место заняла семья Виноградовых (Павел Николаевич и Софья Владимировна воспитывают троих детей). Далее места распределились так: Гомзины, Агафоновы, Степановы, Аветисян, Исаковы.В награду все призёры получили торты от ОАО «Деметра», цветы от «Голландского дворика» и абонементы на стрижку в парикмахерской «Непоседы».

Мокшины выходят на старт

К участию в областных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» были приглашены 18 многодетных семей, в которых воспитываются четверо и более детей.

Победителем состязаний стала семья Мокшиных из Боровичей. Папа Алексей Михайлович и мама Юлия Борисовна работают в компании «Риэлт Плюс Строй» и растят пятерых детей: Соня и Настя ходят в детский сад, Дмитрий и Максим учатся в 9-й школе, старший сын Роман (на снимке держит Настю на плечах) получает профессию в Боровичском автодорожном колледже.

БАСКЕТБОЛ. Начался чемпионат области. Соревнования продлятся с разъездами в течение полугода. Первые игры прошли в Великом Новгороде: боровичский «Металлург» ОАО «БКО» выиграл у новгородского «Динамо», но уступил новгородским «Заповеднику» и «Ильмеру» и проиграл команде из Чудова. Напомним, в прошлом сезоне боровичане завоевали серебряные медали.

Также в Великом Новгороде прошло первенство области среди юниорок до 15 лет. Первое место заняли новгородки, вторыми были боровичанки (воспитанницы Юлии Терёхиной, Боровичская ДЮСШ), третьими расположились девушки Старой Руссы.

СТРИТБОЛ. Завершилось первенство города среди средних специальных учебных заведений. У юношей победил техникум строительной индустрии и экономики, у девушек лучшими были студентки педагогического колледжа.

ОЛИМПИЙСКИЕ ТЕСТЫ. Боровичская ДЮСШ провела тестирование учащихся средних школ по олимпийскому зачёту. Первое место среди восьмиклассников занял Николай Демидов (7 школа) и Анастасия Наседкина (9 школа), среди учащихся 9-11 классов лучшие результаты в ответах по теории спорта, в баскетболе и гимнастике показали Максим Александров (Перёдки) и Анастасия Мосалёва (2 школа). Дальше наших чемпионов ждёт тестирование на областном уровне.

САМБО. В Валдае состоялось первенство области среди юношей. Воспитанники Владимира Аристархова Степан Меньшов (ФОК «Олимп») и Рамаз Амсарашвили (ДЮСШ) заняли второе и третье места.

МИНИ-ФУТБОЛ. Прошёл турнир в зачёт городской школьной спартакиады. Команда 11-й школы в матче за первое место выиграла у 8-й школы.

ПЛАВАНИЕ. В ФОК «Олимп» состоялось первенство муниципального района. Участие приняли 95 человек. В старшей категории лучшие результаты на дистанции вольным стилем показали Александр Коршаков (27,02 секунды), Олег Кокконен (27,04 сек.), Андрей Еремеев (28,39 сек.).

Боровичская команда успешно выступила в Твери на межрегиональном турнире. Александра Михайлова и Александра Кошелева выполнили норматив второго взрослого разряда.

ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде состоялся финал розыгрыша областного «Гран-при» по быстрым шахматам среди юношей. Игры шли в течение года. В число двенадцати финалистов впервые пробились пять боровичских школьников. Леонид Грузных занял второе место, Павел Константинов, Никита Львов и Юлия Ярышева поделили места с шестого по восьмое, Дмитрий Скробат был одиннадцатым.

ПАУЭРЛИФТИНГ. Сергей Исаков и Александр Гросс успешно выступили на чемпионате Северо-Запада в Мурманске, где стали победителями. Тренируются атлеты в Боровичской ДЮСШ у тренера Владимира Подольского.