СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №46

14.11.2014

ШАХМАТЫ. В Великом Новгороде состоялось первенство области по классическим шахматам среди детей, юношей и девушек от 7 до 19 лет. Среди 15-летних участников Леонид Грузных (9-я школа) занял первое место, Юлия Ярышева и Софья Сычёва (обе девочки из
8-й школы, 15 и 13 лет) – второе, Елизавета Фёдорова (2-я школа, 11 лет) – третье место.

В Валдае прошёл предпоследний этап розыгрыша областного кубка «Гран-при». В течение года шахматисты набирали заветные баллы для попадания в число четырнадцати лучших. В детской группе могут рассчитывать на участие в финальной части Леонид Грузных, Юлия Ярышева, Павел Константинов, Никита Львов. Среди взрослых в валдайском туре второе место занял Александр Хлебович (ОАО «БКО»), четвёртое – Алексей Шеметов (ОАО «БКО»), восьмое – Александр Русаков (холдинг «Эльбор»).

Также в Великом Новгороде прошли областные чемпионаты по быстрым шахматам (25 минут на партию) и блицу (5 минут на партию). Александр Хлебович занял четвёртое и первое места, Алексей Шеметов – шестое и третье, Леонид Грузных – два первых места, Никита Львов – третье и первое места.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Пестове 36 участников разыграли рейтинговый турнир. Победу одержал пестовчанин Артём Иванов, боровичанин Павел Евгеньев был третьим. В парных соревнованиях отец и сын Виктор и Павел Евгеньевы были первыми, Юрий Семёнов и Денис Чаадаев – третьими.

ГИМНАСТИКА. В Великом Новгороде прошли соревнования с участием спортсменов областного центра, Боровичей, Старой Руссы. Воспитанница Боровичской ДЮСШ Мария Агафонова заняла третье место. Готовила гимнастку тренер Ирина Тимофеева.

САМБО. В Череповце состоялся всероссийский турнир. Евгений Бочаров занял третье место. Тренируется спортсмен у Виктории Чистяковой (ХК «Боровичи», стадион «Волна»).

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. В Великом Новгороде прошло первенство среди ДЮСШ. Участие приняли спортсмены областного центра (две команды), Боровичей, Чудова и Парфина. Мария Буслова (9 школа) победила в беге на 600 метров. Занимается спортсменка у Александра Александрова.