СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №44

31.10.2013

БАСКЕТБОЛ. Завершились соревнования среди школьников в зачёт школьной спартакиады. У юношей победила команда гимназии, у девушек – 9-я школа.

ДЗЮДО. Боровичская команда успешно выступила в Великом Новгороде на областном первенстве. Пятнадцать воспитанников тренера Владимира Аристархова (ДЮСШ и ФОК «Олимп») и три спортсмена под руководством тренера Анатолия Архипова (СК «Элегия») заняли призовые места. В сборную области для подготовки к всероссийскому турниру на кубок губернатора (16-17 ноября) включены Евгений Бочаров, Иван Беляев, Илья Меньшов (все – 1-я школа), Сергей Герасимов (4-я школа), Владислав Петров
(8-я школа).

ВОЛЕЙБОЛ. В выходные дни в ФОК «Олимп» прошёл чемпионат области среди мужских команд. Победу одержал «Металлург» ОАО «БКО», «Темп» был на втором месте. Участвовало шесть команд.

В середине ноября начинается чемпионат города среди мужских команд. Игры первой группы пройдут в ФОК «Олимп» по вторникам и четвергам.

ПАУЭРЛИФТИНГ. В Великом Новгороде состоялся чемпионат области. Команда Боровичской ДЮСШ (тренер – Владимир Подольский) одержала очередную победу. Чемпионами в своих категориях стали Эрнст Гросс и Андрей Викулов, серебряными призёрами – Александр Гросс, Константин Беляков и Константин Морозов. Лидер нашей команды и обладатель кубка России Эрнст Гросс порадовал новыми областными рекордами: в приседании – 332,5 килограмма, становая тяга – 322,5 килограмма (весовая категория до 120 кг).