СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №41

08.10.2015

ФУТБОЛ. Завершается чемпионат области. Положение команд: ДЮСШ (Великий Новгород) – 27 (игра в запасе); «Юпитер» (Валдай) – 19; ЗСК «Боровичи) – 11; ХК «Боровичи» – 10 очков; «Луч» (Малая Вишера) – 9 (игра в запасе); Новгородский район – 6 очков.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Прошли соревнования среди студентов средних специальных учебных заведений в беге на 1000 метров. У юношей лучшее время показал Сергей Ильин (техникум строительной индустрии и экономики) – 2 минуты 51,2 секунды. Второе и третье места заняли Александр Гончаров и Евгений Тимофеев (оба из педагогического колледжа), пробежавшие дистанцию за 2.52,0 и 2.52,5 минуты. Среди девушек победила Анастасия Голубева (педагогический колледж) – 3 мин. 38,0 сек.

В Великом Новгороде прошёл турнир «Новгородские вёрсты» на призы предприятия «Акрон». Алексей Матвеев (АО «Боровичский комбинат огнеупоров) выступил в марафоне и занял первое место в своей категории.

ЖИМ ЛЁЖА. В Валдае состоялся 4-й традиционный турнир на призы администрации района. Участвовали спортсмены Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Великого Новгорода и других городов. Боровичская команда в составе пяти человек выступила успешно. В категории до 59 килограммов Владимир Киселёв занял первое место с результатом 95 килограммов. В категории до 93 кг Сергей Исаков и Константин Беляков заняли второе и третье места, выжав штангу весом 190 и 180 кг. Другие два участника нашей команды Игорь Мелешев и Сергей Шустров заняли третье и четвёртое места в своих категориях. Призёры были награждены грамотами и денежными суммами.

ЦФКиС «Боровичи». Недавно созданный центр физической культуры и спорта при стадионе «Волна» провёл в парке 30-летия Октября массовые соревнования по дуатлону и фестиваль бега среди студентов. Участие в стартах приняло около двухсот человек. На стадионе «Волна» прошёл день ГТО для участников старше 50 лет.

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ. Возле деревни Ересино Крестецкого района состоялся чемпионат области. В программу входили ночное ориентирование и эстафета, техника пешего и водного туризма, а также рогейн – четырёхчасовое ориентирование на местности. Боровичская сборная, составленная из скаутов учебного объединения «Юный турист» при Центре внешкольной работы, заняла общее четвертое место среди 29 команд. В состав нашей команды входили Наталья Гусак, Вячеслав Штапун, Светлана Балукова, Артём Щёголев, Павел Барулин, Елизавета Васютина.