СПОРТИВНАЯ ПАНОРАМА №20

15.05.2015

БОКС. В Волхове Ленинградской области прошёл всероссийский турнир с участием 155 боксёров, в котором успешно выступили спортсмены СОК «Элегия» (тренер – Андрей Астахов). Бай-Али Хаджимурадов и Умар Хадаев заняли первые места, Илья Малафеев – второе, Максим Белокуров – третье место.

ДЗЮДО. В Великом Новгороде прошло первенство Северо-Запада среди спортсменов 2003-2004 годов рождения. Устинья Финогенова в весовой категории до 52 килограммов заняла первое место. Занимается ученица Волгинской школы в Боровичской ДЮСШ у тренера Владимира Аристархова.

ФЕСТИВАЛЬ. В Кулотине Окуловского района состоялся областной спортивный фестиваль «Вместе мы сможем больше» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие более 30 юных спортсменов из Боровичского, Валдайского, Демянского, Окуловского и Пестовского районов. В программу фестиваля входили спортивные эстафеты, конкурс капитанов и творческий конкурс.

ФЛОРБОЛ. В ФОК «Олимп» прошло первое первенство города среди девочек 2004 года рождения. Первое место заняла команда «Виктория» ОАО «БКО», второе – «Победа», третье –
8-я школа, четвёртое «Олимп».

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Летний сезон открылся массовым «Днём бега» для школьников и студентов, участие в котором приняло более 600 человек. Награждение призёров прошло у мемориала «Вечный огонь». Также состоялся традиционный пробег по маршруту «Перёдки – Боровичи».

В районе озера Дуденево прошёл полумарафон «Грунтовые дороги» с участием стайеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Новгородской области. В программу соревнований также входили дистанции 2, 5 и 10 километров. Всего участвовало около 200 спортсменов. Лучший результат среди боровичан в полумарафоне показал Алексей Матвеев, который занял первое место, вторым финишировал Николай Фёдоров из Малой Вишеры, боровичанин Алексей Марчук был третьим.

ТРИАТЛОН. Детская команда ХК «Боровичи» (тренер – Владимир Кожуркин) успешно выступила на очередном этапе кубка области в Крестцах. Участники должны были бежать, ехать на велосипеде и снова бежать. Все одиннадцать человек нашего состава завоевали медали, причём, Эдуард Кузьмин и Ольга Кожуркина были первыми.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. В Валдае состоялся розыгрыш очередного этапа кубка области. Участвовало 45 человек. Лучший результат у боровичан показал Виктор Евгеньев, который занял 7 место.